Смена юридического адреса в 2 этапа посредством уведомления ФНС

Добрый день! Приняли решение о смене юр.адреса. Уведомили ФНС в г.Москва, регистрация заявления прошла. Подали в ФНС по месту регистрации, но нам отказали. Основания: подали ранее 20 дней и якобы нас нет по этому адресу. С первым основанием согласны...со вторым нет! Директор, документы и орг.техника по новому адресу находятся. В выписке сейчас "висит" запись, что мы приняли решение о смене адреса.Хотим подать повторно Р13001, однако директор постоянно в разъездах. Нигде не нашла максимальные сроки в течении которых можно подать это заявление, после регистрации Р14001.

Если запись о смене адреса прошла регистрацию 14.01.19, можем ли мы сейчас еще раз подать заявление по 13й форме?

, Юрий Перов, г. Москва
Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, можете подать 13 форму еще раз ( по правде, неограниченное кол-во раз). ФНС обычно проводит проверку по новому адресу на предмет нахождения организации по адресу, о чем обязано предупредить заранее.

Главное требование — по истечении 20 дней

Юрий Перов
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обычно собственник адреса уведомляет территориальную ИФНС о своем согласии на нахождение исполнительного органа организации на его адресе, уточните у собственника делал ли он это, потом уже можно переподавать документы! Либо можно составить жалобу в вышестоящие органы на неправомерный отказ.