Что делать, если не хотят выдавать жилое помещение?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я сирота и по закону я имею право на получение жилого помещения, все документы я собрала, обратилась к юристу, подали документы в суд и вот уже на протяжении 1 года и 6 месяцев ничего не происходит, суд возвращает мои документы, либо отправляет документы в администрацию для уточнения получала ли я ранее жилье или нет при это ни какого ответа со стороны администрации я не получала. Юристу говорят якобы нет денег, юрист говорит что скоро все закончится, но уже три месяца он не отвечает ни на звонки ни на смс. Что делать? Как поступить?

, Кристина, г. Благовещенск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Очень странная ситуация с возвратом документов.

я бы советовал Вам самостоятельно сходить в суд, сначала обратиться в канцелярию и выяснить судью, у которой рассматривается Ваше дело, а потом сходить на прием к судье, чтобы понять что происходит. В канцелярии так же имеет смысл ознакомиться с материалами дела, отфотографировать их, чтобы потом можно было показать материалы иным юристам и разобраться в Вашем вопросе.