Хочу уйти из мусульманской семьи
Здравствуйте. Мне 22года. Работаю и учусь.
Когда мне было 18 лет я ушла из дома, уехала в соседний город оставив записку (я так и не забрала её из участка, куда её передали родители, а они не говорили, что делали это). Я обращалась в отделение полиции в том городе с заявлением о том, чтобы родители меня не искали, что у меня все хорошо, но в скором времени со мной связался человек который принял это заявление и попросил встретиться с семьёй. Что они приехали в отделение..
Как я узнала позже, они, благодаря связям, на давили на его рукаводства, а через рукаводства на него самого.. При личной встрече они сказали мне, что если я уйду напишут заявление будто я связана с игил, ещё и приплетут женщину, что мне помогла. И по этому я согласилась вернуться..
Сейчас меня снова хотят насильно выдать замуж, увы, отказ у нас не принимается. Я буду не первой "безвести пропавшей", не раз мне рассказывали как за меньший проступок девушек убивали. Всё что могу на это сказать, я видела женщину, которая развелась с мужем так как тот убил их дочь (само собой об этом ни кто не заявил, так как у нас считается, что это нормально, ведь девушка опозорила семью)
В такой же манере мне угрожают. Просто убить, а доказать этого я не могу, так как если спрошу для записи, они заподозрят неладное.. В 15 лет я обращалась в опеку, с побоями, но и там '' развели руками".
Так же я писала (если мне не изменяет память) заявление на сайте МВД, но после ответа, что дело ушла на рассмотрение, была тишина. На данный момент я уже удалила ту переписку, так как это ничего не дало.
У меня есть несколько вопросов :
1. Какие у моих родителей и семьи есть основания меня искать или преследовать?
2. Мне угрожали обращением через ФСБ, говорили, что обвинят в участии в Игил. Чем мне это грозит и как я могу защититься? Возможно ли такое?
3. Мне нужно менять паспорт так же я хочу сменить имя, это модно сделать в любом городе, но по этим данным меня можно легко найти верно? Имею ли я на это право исходя из пункта "2"?
4. Угрожает ли что-то людям которые мне помогают?
5. Что делать с пропиской и работой, я должна уйти в кротчайшие сроки, у меня есть от силы один день, как поступить?
6. Могут ли меня задержать при переезде в другой город или пересечении границы?
При установлении Вашего места нахождения Вас могут доставить в отдел полиции для установления Вашей личности (при условии нахождения Вас в розыске как без вести пропавшего лица).
При этом согласно
Приказу МВД России от 30.04.2012 N 389
«Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан»