8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно обратиться в суд о взыскании ущерба по ДТП?

Добрый день! В прошлом году попал в ДТП. Виновник не я. Часть ущерба мне выплатили в страховой компании, а на оставшуюся сумму ущерба через юриста был подан судебный иск на виновника ДТП. Суд был выигран, исполнительный лист у меня на руках, но виновник платить отказывается. В службу судебных приставов с исполнительным листом пока не обращался. Нюанс в том, что в момент совершения ДТП виновник передвигался на служебной машине, оформленной на юридическое лицо. Могу ли я подать повторный иск в суд, но уже на юридическое лицо, владевшее транспортным средством, на котором было совершено ДТП? И правомерно ли нанятый мной юрист обратился в суд с иском именно на виновника аварии, а не на организацию, которой принадлежало транспортное средство?

20 февраля 2019, 13:01, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется решение суда, вступившее в законную силу — получайте исполнительный лист и предъявляйте его в ССП. Решение суда обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). По остальному — надо знать, при каких обстоятельствах произошло ДТП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

20 февраля 2019, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли подать в суд на виновника дтп за причиненный моральный вред и стоит ли оно того
здравствуйте! можно ли подать в суд на виновника дтп за причиненный моральный вред и стоит ли оно того! спасибо.
01 октября 2020, 20:08, вопрос №2875486, виталий, г. Смоленск
2 ответа
Нотариат
Можно ли повторно обратиться к нотариусу по выдаче свидетельства по счету в Сбербанке?
нотариус (вреде как) подал запрос по розыску счетов по наследству в сбербанк. От сбербанка пришел ответ, что умершего не смогли идентифицировать, хотя точно знаем, что счет на который шли дивиденды был. при обращении в банк начисляющий дивиденды было подтвержден факт перечисления денежных средств на конкретный счет в сбербанке и выдана распечатка с номером данного счета. Можно ли повторно обратиться к нотариусу по повторной подаче запроса для выдачи свидетельства о праве наследства до данному счету в сбербанке? Свидетельства по наследству по другому имуществ уже получены.
05 ноября 2018, 18:22, вопрос №2156989, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли повторно обратиться с целью обмена стиральной машины?
Была написана претензия с целью обмена стиральной машины (до 15 дней). При проверке качества, эксперт приехал и запустил ее: она запустилась. Но деффект и был заявлен в том, что она запускается через раз . Можно ли повторно обратиться с целью обмена стиральной машинки?
17 сентября 2018, 18:29, вопрос №2108588, Кристина, г. Тула
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Отказ в выплате УТС. Можно ли подать в суд на виновницу ДТП
Авария с участием 3х автомобилей. Виновница наехала на 2 припаркованных автомобиля. Мой автомобиль она протаранила задним ходом(видимо собиралась уезжать). В припаркованных автомобилях никого не было. Сервис насчитал 155 тыс. руб.. Страховая виновницы (ОСАГО) выплатила 70 тыс.руб. Отказали в выплате УТС. Пробег автомобиля 38 т. км, авария 20 июля 2017, авто поставлено на учет 25 декабря 2012, дата изготовления 20 июня 2012. 1) Правомерен ли отказ в выплате УТС и есть смысл это оспаривать? 2) Можно ли подать в суд на виновницу ДТП на возмещение материального и морального вреда? p.s. Второй пострадавший получил по ОСАГО 20 тыс. руб..
09 августа 2017, 17:07, вопрос №1719749, Вадим, г. Казань
9 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли повторно обратиться в суд за не выполнение исполнительного листа?
Здравствуйте!обращалась в суд на ООО "Евросеть", по поставлению суда компаниякомпания получила 2 исполнительных листа на обмен телефона и выплату штрафа. Телефон поменяли,штраф не выплатили.листы относила в Евросеть самостоятельно. Как заставить Евросеть выплатить штраф?можно ли повторно обратиться в суд за не выполнение исполнительного листа?
13 апреля 2016, 15:44, вопрос №1219306, анна, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2019