Что делать, если страховая скрывает сумму выплат по ДТП?
Добрый День! Я стал участником ДТП. У меня и у виновника со страховым полисом все в порядке. После того, как я получил все документы от ГИБДД, я обратился в страховую компанию виновника ДТП. Все документы у меня забрали, и отправили на оценку. Оценщик от страховой фирмы неохотоно оценивал повреждения. Помимо видимых повреждений имеются и скрытые дефекты. Оценщик сказал, что невидимые дефекты он оценить не может, и сказал что я самостоятельно должен доставить автомобиль на СТО (машина не находу) и предоставить ему возможность оценить повреждения. Пока он только составит оценку на видимые повреждения. Правильно ли это?
Также, оценщик сказал, что он не будем ознакамливаться меня с суммой к начислению за ремонт. Подчеркнув, что сейчас он не обязан это делать, якобы изменились правила. Сказал, что мне перечислят сумму на счёт без моего согласия с ней, только после этого я могу ее оспорить.
Правильны ли его действия? Действительно ли меня не должны знакомить с суммой к начислению?
Как мне действовать дальше?
Ксения, тем больше у Вас шансов в последующем финансово наказать страховщика, ведь если не учтены скрытие повреждения, размер выплаты будет явно занижен.
кроме того, в силу п. 11 ст. 12 ФЗ об ОСАГО
поэтому, как и написал, ранее подайте страховщику заявление о проведении независимой технической экспертизы для установления всего объема повреждений и предоставить Вам ее результаты для ознакомления.
У Вас какая СК?