Запрос в гаражный кооператив

Добрый день ! Я являюсь членом гаражно строительного кооператива. Месяц назад я направил с уведомлением Руководству кооператива письмо в котором прошу предоставить копии документов связанных с финансово хозяйственной деятельностью кооператива за период с 2003 по 2011 года, а именно: 1. копии актов Ревизионной комиссии, утвержденных общим собранием результатов проверки по каждому году с 2003 - 2011г. 2. документы подтверждающих об информировании должным образом всех членов кооператива о предстоящем собрании, на котором было избрано правление. 3. копии расходных ордеров по которым выдавалась з/плата председателю гаражного кооператива. Вопрос. Имею ли я право запрашивать данные документы ? В случае отказа или игнорировании могу ли я проверить легитимность правления и в случае нарушений оспорить в суде избрания правления ? И как мне деиствовавать в дальнейшем в случае отказа или игнорировании моего запроса. Заранее спасибо ! С Уважением Алексей

, Алексей Нагайцев, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно вы сделали, при непредоставлении сведений следующим этапом лучше обратиться в прокуратуру, а дальше уже посмотрите по результатам проверки.