8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос в гаражный кооператив

Добрый день ! Я являюсь членом гаражно строительного кооператива. Месяц назад я направил с уведомлением Руководству кооператива письмо в котором прошу предоставить копии документов связанных с финансово хозяйственной деятельностью кооператива за период с 2003 по 2011 года, а именно: 1. копии актов Ревизионной комиссии, утвержденных общим собранием результатов проверки по каждому году с 2003 - 2011г. 2. документы подтверждающих об информировании должным образом всех членов кооператива о предстоящем собрании, на котором было избрано правление. 3. копии расходных ордеров по которым выдавалась з/плата председателю гаражного кооператива. Вопрос. Имею ли я право запрашивать данные документы ? В случае отказа или игнорировании могу ли я проверить легитимность правления и в случае нарушений оспорить в суде избрания правления ? И как мне деиствовавать в дальнейшем в случае отказа или игнорировании моего запроса. Заранее спасибо ! С Уважением Алексей

Показать полностью
, Алексей Нагайцев, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно вы сделали, при непредоставлении сведений следующим этапом лучше обратиться в прокуратуру, а дальше уже посмотрите по результатам проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта?
Здравствуйте.Нигде не могу найти внятный ответ на вопрос. Если лицо получило гражданство РФ в 31 год когда призывной возраст был ещё до 27 лет и не вставал на учёт в военкомате-считается ли это умышленным уклонением от постановки на учёт? Не вставал как очевидно не с целью уклонения от службы т.к. что тогда что сейчас он так и так был уже не призывного возраста а просто потому что не было ни времени ни необходимости. Что должен иметь такой человек в паспорте на стр.13? И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта? Если данный гражданин абсолютно без каких либо нарушений не имел и не имеет ни военный билет ни приписное свидетельство-т.к. на учёт в 14 лет он не вставал и категорию годности/негодности как и военный билет не получал по причине что паспорт получил только в 31 год. Справку с военкомата требовать насколько я знаю не имеют права-должны делать запрос сами. Да и какой запрос если данный гражданин уже получил 1 паспорт который ему выдали и в военкомат вероятно отправлялся запрос а на второй паспорт документы не принимают требую уже у 34 летнего приписное или военник-насколько это законно?
, вопрос №4080820, Тимур, г. Москва
Защита прав работников
Начальники отделов запросов, госучета и информационного отдела
Начальники отделов запросов, госучета и информационного отдела
, вопрос №4080692, Ксюша, г. Москва
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.10.2012