8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену из квартиры, если я являюсь собственником?

Жена брата не хочет выписываться из квартиры,и давать согласие на ее продажу, для того чтобы ее продать и разделить ее.Можно ли через суд обязать бывшую супругу,предоставить согласие на продажу квартиры?

, Ольга Маттис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый вечер, нет не может суд принудить ее дать согласие на продажу ее доли.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! Вы не указали в вопросе, кто является собственником квартиры. Если жена брата собственником не является. а только зарегистрирована в квартире, её согласия на продажу не требуется. Вы можете в судебном порядке снять её с регистрации, либо договориться с теми. кому будете продавать квартиру, чтобы это сделали они.

Если жена брата, всё-таки, является собственником доли, через суд обязать её продать свою долю Вы не сможете. Суд такое решение не вынесет. В этом случае Вы можете продать только свои доли, предварительно предложив их выкупить жене брата в соответствии со ст. 250 ГК РФ, поскольку у участников долевой собственности имеется преимущественное право покупки продаваемых долей.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы собственник, то вы вправе через суд поставить вопрос о выписке жены брата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.02.2019