8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы?

Здраствуйте!Мой дедушка перед смертью завещал моему папе дом,в течении некоторого времени папа сразу переоформили на себя дом,спустя 5 лет брат хочет делить дом,скажите какие у него шансы?!сможет ли он разделить его или присвоить себе?!?

18 сентября 2013, 09:22, Кристина, г. Краснодар
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Кристина, разделить дом Ваш брат уже не сможет, т.к. если я правильно поняла, Ваш папа вступил в наследство и оформил дом на себя. Единственный шанс у Вашего брата только купить у Вашего отца дом целиком или его часть. С уважением!

21 сентября 2013, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Во-первых, отец вступил в наследство по завещанию, и как либо делить его теперь можно только в порядке сделок. завещание устраняет любых наследников от наследования, кроме того, на кого оформлено завещание.

Теоретически, брат мог бы оспорить завещание, но он внук для дедушки, и тоже наследник не первой очереди. Мало того, что срок исковой давности пропущен, так даже успех оспаривания завещания все равно не делает его равноправным с отцом наследником. смысла просто нет.

21 сентября 2013, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить условное?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,есть ли шансы получить условное по ст.228 ч.2 ,хранение и употребление? Моего мужа приняли 04.09.18 , сразу взяли анализы,но они ничего не показали. При себе был наркотик ,говорит ромашка... Дал явку с повинной,рассказал где и у кого это все покупал. 06.09.19 был свидетелем,на суде у того человека,у которого покупал. Его посадили. Ранее не был судим,на учёте у нарколога не состоит. Дочке 1,5 года,единственный кормилец. Есть положительные характеристики с места работы. Есть прописка. 12.12.19 года был суд,но судья взяла самоотвод (причина-эта же судья была на суде,на котором муж был свидетелем,06.09.19) 19.06.20 назначили суд. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить условное? Адвокат у нас государственный. Сказал в 99%случаев за это сажают.мы проживаем в Свердловской области. Спасибо за ответы!!!
15 июня 2020, 04:27, вопрос №2800295, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно поступить и есть ли шанс остаться при своём?
Добрый день!Ситуация следующая:вышла замуж ,у мужа была квартира,где мы проживаем.По документам была оформлена на его мать. Я располагала денежными средствами, которые были отданы мужу(не зафиксирован факт) , при условии, что будет в ближайшее время совершена сделка по оформлению квартиры на нашу семью.Сделка состоялась через год. Оформляли в россреестре, без нотариуса. 1/2 была оформлена на мужа по договору дарения (его матерью,как родственнику); 1/2. оформлена на меня по договору купли/ продажи (момент передачи денег не зафиксирован )! Выданы документы на право собственности! Муж их забрал себе ! Я не работаю сейчас.На данный момент планирую подать на развод (причина-его алкоголизм))и на раздел имущества !Подскажите что делать и как правильно поступать ? Есть ли шанс получить свою долю(я так понимаю 1/4),так как при договоре дарения,его половина не делится,а при договоре купли/продажи моя 1/2 идёт как совместно нажитое имущество и по закону половина от неё принадлежит ему ! Как правильно поступить и есть ли шанс остаться при своём! Заранее спасибо
12 марта 2020, 01:50, вопрос №2710916, Екатерина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс получить неустойку за непредоставление подмены на время ремонта фотоаппарата?
Случай который выявляет все недоработки закона.1 июня 2018 года сдал фотоаппарат на ремонт по гарантии продавцу в Санкт-Петербурге, продавец отвез в сервисный центр, сервисный центр отправил фотоаппарат в Москву. В сервисном центре Москвы отказались ремонтировать, ссылаясь на механическое повреждение 15 июня отправили фотоаппарат обратно в Санкт-Петербург, мне не звонят. Писал заявление при сдаче в ремонт о подмене товара, предложили мыльницу вместо профессионального фотоаппарата, я отказался написал претензию, на претензию не ответили. Просил присутствовать при проверке качества товара, не известили. Прошу помощи, может быть кто то сталкивался с похожей ситуацией. Срок гарантии истекает 13 июня, т.е. фактически уже истек. Я занял выжидательную позицию, не знаю правильно ли, жду когда позвонят с магазина, хочу потребовать экспертизу, есть шанс, что они не уложатся в срок 45 дней.Вопросы: 1. Как вы думаете есть ли шанс обратиться в суд о выплате неустойки за не предоставление подменного товара? В законе прямо сказано, что именно на время ремонта, а вот если в моей ситуации случай не гарантийный, меня не пригласили,возили фотоаппарат в другой город, в Санкт-Петербурге может мастер ковырялся не справился и послал в Москву. В теории рассуждаю так, что 1 июня сдан фотоаппарат, до 4 июня должны выдать подмену, т.е. я сейчас фактически не в курсе, где мой фотоаппарат, что с ним. на руках у меня должна быть подмена. 2. Правильно ли тянуть время? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
03 июля 2018, 15:35, вопрос №2042714, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс подать в суд на работника, взявшего аванс с имеющимися расписками?
Добрый день, несколько месяцев назад договорился с рабочим выполнить ряд отделочных работ на даче, нашел его через интерент ресурс. По своей глупости не заключил договор с ним. Исполнитель начал работы, просил авансы, которые я по наивности давал примерно на сумму выполненных работ, взял деньги на материалы и изчез. Телефон доступен, на словах не отказывается вернуть деньги, но по факту уже ничего не происходит 1.5 месяца. Хочу подавать в суд. Необходима консультация есть ли шанс. Есть очень простые расписки, боюсь будут недостаточны, скан паспорта, его машины. Нужна консультация есть ли шансы в таком деле?
06 октября 2017, 11:37, вопрос №1772281, Павел, г. Москва
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли шансы выиграть дело в суде?
Здравствуйте! 03.02.2016 г. я заключил договор возмездного оказания услуг с риэлторской фирмой по продаже квартиры (действовал по доверенности от имени своей супруги).В договоре говорится, что после окончательного расчета между мной и покупателем я должен в этот же день оплатить услуги риэлторской фирмы в размере 100.000 руб. Меня это устроило. Риэлтор был предупрежден, что после продажи данной квартиры будет сразу же покупаться следующая на имя матери моей супруги и что нам нужно сделать все, как можно быстрее, так как тот продавец долго ждать не будет. Риэлтор убедил меня, что все получится, так как у него уже есть покупатель. На следующей встрече мы познакомились с покупателями и уже точно обсудили сроки оплаты. 10.02.2016 г. между нами был заключен договор купли-продажи. Освободить квартиру мы должны были до 10.03.2016 г. Первая часть оплаты должна была быть мне передана не позднее 20.02.2016 г. (это условие было выполнено, деньги мне были переданы 20.02.2016 г.). Вторая часть оплаты (окончательная) производилась покупателями через федеральную программу помощи молодым семьям должна была поступить не позднее 10 дней после того, как покупатели предоставят в банк свидетельства о праве собственности. 17.02.2016 г. покупатели получили свои документы, отнесли их в банк. Я не знаю, что произошло дальше, так как мне никто не звонил и не говорил, что происходит, но оплата поступила мне только 14.03.2016 г. Я считаю, что риэлтор плохо справился с работой, так как оплата была очень сильно задержана, меня не ставили в курс дела, как потом выяснилось где-то в документах были допущены ошибки, в связи с чем и была задержана оплата, у нас произошел конфликт с продавцом, у которой теща покупала в последующем квартиру и нам пришлось выплатить ей дополнительно 65000 рублей, есть документальное подтверждение этому. В договоре об оказании услуг написано, что "исполнитель обязан сопровождать заказчика при заключении договора купли-продажи, обеспечить сопровождение сделки и точный расчет между сторонами". Не прописаны обязанности исполнителя, если он не выполнит свои обязательства. Расторгать договор не вижу смысла, ведь услуги в целом выполнены, но выполнены некачественно. На встрече с риэлтором я дал ему письменную претензию, где прошу внести изменения в договор, в связи с тем, что были оказаны некачественно услуги и уменьшить оплату до 50000 рублей (их я оплатил полностью на месте). Риэлтор с этим не согласился и предложил встретиться в этот же день вечером. Я пришел на встречу, так был директор компании и риэлтор. Мне представили ответ на претензию с несогласием с моим предложением. Там написано, что оплата задержана не по их вине, так как ошибки допустили при регистрации, их не волнует, что мы понесли расходы в размере 65000 рублей. К соглашению мы не пришли и они сказали, что будут подавать на меня в суд. Есть ли у них шансы? И есть ли шансы у меня, если я подам встречный иск? Почему я должен платить за такую работу? Они очень сильно потрепали нервы моей семье.
10 апреля 2016, 01:03, вопрос №1214614, Андрей, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013