Как пресечь преследование со стороны гражданина из Болгарии?

Я хотела выйти замуж через международный сайт знакомств. Познакомилась с болгарином. И тут начались,, чудеса'' с моим смартфоном и нетбуком. У меня постоянно регистрировались входы с неизвестных устройств, смартфоны сами включались, выключались.Иво Иванов Тодоров стал часто спрашивать моё местоположение, и после, начались в этих местах проблемы с интернетом у меня. Он стал мне вслух цитировать мою тайную переписку с другим мужчиной, хотя я никому это не показывала. Сейчас я с ним не общаюсь, но это не помогает. Опять входы с неизвестных устройств ночью, точно в это время, когда он мастурбирует с женщинами. Мне очень неприятно постоянно ощущать за собой слежку. У меня пропал аппетит, я часто грустная. Как мне подать на него заявление, если он связан сам с болгарской прокуратурой и употребляет за связи, с ними наркотики.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявление о проведении проверки на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.273 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Не грустите больше!