8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

25 лет выслуги в МВД

Законопроект в Госдуме.Обещают,что вступит в силу с 01.01.14г. Возможны ли варианты для тех, кому на 1 января 2014г. не хватит до 20 лет выслуги пару месяцев,пару недель,пару дней...(не смейтесь,но последнее- это Я). Спасибо.

18 сентября 2013, 09:21, Сергей, г. Уфа
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мне кажется они еще долго думать будут, успеете. Почитайте здесь

police-russia.info/index.php/2013/09/19/pravitelstvo-planiruet-povysit-srok-vyslugi-dlya-naznacheniya-pensii-dlya-sotrudnikov-mvd-s-20-do-25-let/

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 сентября 2013, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги
Я написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги, начальник не подписывает. Отправил рапорт заказным письмом с уведомлением в канцелярию. Рапорт был зарегистрирован, но начальник отказывается его подписывать. Как мне быть?
02 марта 2018, 18:32, вопрос №1924688, Руслан, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Можно ли получить дополнительный отпуск, имея 25 лет выслуги?
Я подполковник 25 лет выслуги, контракт заключил в 2014 году на пять лет до 2019 года. Когда заключал контракт предельный возраст был 45 лет. Сейчас мне 42 по окончанию контракта будет 44, новый контракт заключать не буду. Положен мне дополнительный отпуск 30 суток или нет?
07 сентября 2017, 10:49, вопрос №1745498, Олег, г. Воронеж
2 ответа
Военное право
Жилье для военнослужащих при увольнении, имея 25 лет выслуги
получил квартиру от МО на себя жену и сына. Жена и сын приватизировали . я от приватизации отказался. Родилась дочь. Проживаем и зарегистрированы все вместе. в этом году 25 лет выслуги и заканчивается контракт. мои права на жилье?
21 января 2017, 20:37, вопрос №1507796, Константин,
4 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли обучение в гражданском ВУЗе, при расчете выслуги лет в МВД?
В кадрах МВД поясняют, что что обучение в гражданском вузе (половина срока) не учитывается при назначении пенсии МВД в 25 лет, а учитывается только военная служба. То есть, если у меня с половиной срока обучения в институте уже есть 25 лет выслуги, то учеба в расчет в выслугу 25 лет, не входит. Правильно ли это? е
12 декабря 2016, 06:47, вопрос №1470601, Олег, г. Пермь
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
20 и 25 лет выслуги в стаже, какая будет военная пенсия?
Здравствуйте. Надеюсь, что мой вопрос является простым... Я женщина- военнослужащая, служу в МО РФ, точнее- подполковник медицинской службы. 18 августа 2013 года у меня будет 18 календарных лет выслуги (никаких льготных нет, всё время служила "год за год"; гражданского стажа нет). 25 августа 2013 года мне исполнится 39 лет. Контракт заканчивается 17 июня 2016 года (на этот момент чистой выслуги будет 20 лет 10 месяцев, а возраст мой будет- 41 год). Вопрос первый: если я уволюсь по окончанию этого контракта- будут ли мне платить военную пенсию за 20 лет выслуги? (подчёркиваю- уволюсь не по болезни и не по ОШМ, а просто по окончанию контракта, при этом предельного возраста тоже ещё не будет) Или в этом случае 20 лет выслуги "простят"?... Если всё же не простят, то с какого момента будут платить пенсию? Или необходимо ещё будет работать на гражданке сколько-то лет? Думаю- вопрос ясен (можно ли уволиться и не потерять пенсию?) Вопрос второй: если я всё-таки продлю контракт до предельного возраста- на момент исполнения 45 лет (25 августа 2019 года) выслуги будет 24 года. При увольнении по предельному возрасту добавят ли мне 1 год 10 месяцев к пенсионной выслуге за 4 года гражданского медицинского института с военной кафедрой? (я призвалась на военную службу после 4 курса гражданского мед.института- уехала на Военно-медицинский факультет). Буду ли я при этом пользоваться всеми льготами, как при 25 годах выслуги, или для этого нужны обязательно "чистые календари", а 1 год и 10 месяцев добавляются только к пенсии? Вопрос третий: если (учитывая настоящие новые веяния с повышением предельного возраста и т.д., хотя не знаю, коснутся ли эти веяния женщин- наверное врядли) я всё же умудрюсь выслужить 25 чистых календарных лет (продлю контракт сверх предельного)- смогу ли я в момент, когда эти 25 лет выслуги "ударят" просто написать рапорт на увольнение по собственному желанию и уйти, не дожидаясь окончания контракта? В этому случае мне заплатят полную пенсию и сохранятся все льготы, если я уйду по собственному желанию? Заранее благодарю за внимание к моей персоне и за ответы. Это для меня очень важно. Вопрос службы упирается только в желание получить военную пенсию (хотя бы 50%).
23 июля 2013, 16:13, вопрос №143052, Ирина Панова, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013