8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель ВВК

Подскажите мне, имею на руках военный билет, статья 58 категория В, списан по язве, прошло два года с того времени как я его получил, и созрел надумал идти в армию в 21 год, написал заявление на медицинскоепереосвидетельствование в военкомате, военком его подписал, пошел на мед. Комиссию сегодня с утра, прошел всех врачей, все сказали годен, но председатель Ввк сказала, что категорию менять не будет типо списали тебя, дак и иди отсюда, и прогнала. Язвы нет, рубца нет, все было куплено.

18 сентября 2013, 09:20, Максим, г. Екатеринбург
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Максим!
Решение ВВК Вы можете обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

19 сентября 2013, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Желаю уволиться по ОШМ, за время прохождения ВВК с присвоением категории годности "В", пришел приказ о назначении на равнозначную должность. Что можно сделать, чтобы уволиться по ОШМ?
С 01 декабря 2020 года, мою должность сократили. В листе-беседы указал, что служить дальше не желаю, на нижестоящую, равнозначную и вышестоящую должности не согласен. Так же необходимо ВВК. Написал рапорт на увольнение, командир подписал "Оформить установленным порядком", отдел кадров рапорт положил "под сукно", даже не зарегестрировав (копия рапорта есть). По листу беседы и рапорту был направлен на прохождение ВВК в госпиталь, где присваивают категорию пригодности "В". Но за время прохождения ВВК приходит приказ в часть о назначении на равнозначную должность. Только должность освобождается 26го апреля 2021 года. Что возможно сделать, чтобы уволиться по ОШМ на основании которого начал проходить ВВК?
03 марта, 13:04, вопрос №2999664, Дмитрий, г. Мончегорск
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Получил травму в отпуске - вывих плечевого сустава впервые
Являюсь военнослужащим. Получил травму в отпуске - вывих плечевого сустава впервые. На скорой, доставили в местную больницу, где хирург вправил плечо, наложил иммобилизацию, и выдал справку о вывихе плечевого сустава. Приехав из отпуска обратился в ведомственную поликлинику где мне открыли больничный. Находился на больничном 72 дня, в карте имеется запись о травме диагноз S43 вывих плечевого сустава. Больничный продлевала врачебная комиссия и везде ставила диагноз вывих плечевого сустава. По постановлению Правительства вывих это тяжелая травма и страховой случай. Отдел кадров провёл разбирательство по травме, выдал справку и направил на ВВК для определения степени тяжести. Проблема возникла на ВВК, так как мне не был сделан рентгеновский снимок в больнице, в момент вправления, то председатель ВВК отказывается подтверждать травму. Сказал что это непрофессионализм со стороны врача. Как быть? Возможно ли признать травму? Как добиться страховки? Я же не знал что мне должны были сделать снимок. Хирург ВВК направил меня на МРТ, МР-картина надрыва суставной губы, растяжение суставной капсулы, дефект сухожилия. Хирург ВВК говорит что это последствия вывиха, но терапевт ВВК не признаёт травмк, так как не было сделана снимка.
19 января, 16:16, вопрос №1436237, Илья, г. Наро-Фоминск
6 ответов
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Бездействие призывной комиссии
Здравствуйте! 11 сентября 2020 года я самостоятельно сделал рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой. Данные исследования: угол свода стопы справа — 159 градусов, угол свода стопы слева — 157 градусов. Заключение: Продольное плоскостопие 3 степени, с признаками ДАО таранно-ладьевидных сочленений. Результаты рентгенографии я представил в военкомат. В военкомате мне выдали направление на рентгенографию стоп и «медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина» для прохождения медкомиссии по месту жительства. 17 сентября 2020 года я сделал в поликлинике по месту жительства рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой. Данные исследования: угол свода стопы справа — 157 градусов, угол свода стопы слева — 152 градуса. Заключение: признаки продольного плоскостопия 3 степени. Рентгенологические признаки деформирующего артроза в таранно-ладьевидных и ладьевидно-клиновидных сочленениях 2 степени. По результатам рентгенографии, хирургом поликлиники было заполнено медицинское заключение, заверенное подписями руководителя, заведующего и печатями поликлиники, которое я представил в военкомат 16 октября 2020 года. Председатель ВВК военкомата заявил: у меня пограничная степень плоскостопия, выписал мне направление без бланка медицинского заключения, чтобы я повторно прошёл рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой у другого врача поликлиники по месту жительства. Пройдя 2 рентгена, по месту жительства и другой государственной больнице, и получив подтверждение диагноза, я 08 декабря 2020 года представил результаты рентгенов председателю ВВК. Он отправил меня к хирургу комиссии ВВК, чтобы тот всё проверил и приобщил результаты к материалам моего личного дела. Хирург, в свою очередь, удивился, зачем меня направили к нему, ведь он уже выставил мне категорию годности «В» и написал заключение о моём здоровье. После председатель ВВК снова проверил все медицинские документы, заявил, что всё в порядке и обязал прийти 14 декабря 2020 года. На мой вопрос «Почему через неделю, будет ли у меня 14 числа призывная комиссия?» ответил, что ничего не может сказать, не знает, будет ли она ещё в принципе работать и сказал, что только тогда будет со мной всё решать. В общем, отправил меня отдыхать целую неделю без каких-либо оснований на это. На текущий момент я прошел всю медицинскую комиссию в военкомате. Я считаю, что председатель ВВК намеренно тянет время и затягивает отправку меня на призывную комиссию, дабы в последствии оставить меня на следующий призыв. В связи с вышеизложенным у меня вопросы: 1. До какого числа декабря обычно работают призывные комиссии (по указу Президента призыв до 31 декабря); 2. Как и кому лучше подать жалобу о бездействии председателя ВВК (намеренном затягивании)? Есть ли какие-то образцы?
08 декабря 2020, 15:30, вопрос №2931259, Вадим, г. Самара
7 ответов
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Медосвидетельствование в военкомате
Здравствуйте! 11 сентября 2020 года я самостоятельно сделал рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой. Данные исследования: угол свода стопы справа — 159 градусов, угол свода стопы слева — 157 градусов. Заключение: Продольное плоскостопие 3 степени, с признаками ДАО таранно-ладьевидных сочленений. Результаты рентгенографии я представил в военкомат. В военкомате мне выдали направление на рентгенографию стоп и «медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина» для прохождения медкомиссии по месту жительства. 17 сентября 2020 года я сделал в поликлинике по месту жительства рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой. Данные исследования: угол свода стопы справа — 157 градусов, угол свода стопы слева — 152 градуса. Заключение: признаки продольного плоскостопия 3 степени. Рентгенологические признаки деформирующего артроза в таранно-ладьевидных и ладьевидно-клиновидных сочленениях 2 степени. По результатам рентгенографии, хирургом было заполнено медицинское заключение, с подписями руководителя, заведующего, и хирурга, заверенные печатями поликлиники, которое я представил в военкомат 16 октября 2020 года. Председатель ВВК военкомата заявил: у меня пограничная степень плоскостопия, выписал мне направление без бланка медицинского заключения, чтобы я повторно прошёл рентгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой у другого врача поликлиники по месту жительства. Правомерны ли действия Председателя ВВК, если он не предъявлял никаких претензий касаемо моего диагноза, заполненного в медзаключении, а также не оспаривал решения врача-хирурга из комиссии военкомата, о присвоении мне степени годности «В» (врач-хирург выписал лист медицинского освидетельствования, в котором указал степень годности «В», и поставил годность «В» в личном деле)? Если не правомерны, то как и чем можно оспорить.
23 ноября 2020, 20:00, вопрос №2918491, Вадим, г. Самара
5 ответов
Защита прав призывников
Что делать, если мне не дают военный билет?
Здравствуйте, уже проходил раз 5-6 призывную мед.комиссию, ставили гипертонию, приносил акты с кардиологического диспансера, мой военкомат отправлял меня в областной, затем там я слышал от председателя ВВК данную фразу:"и что мне эта бумажка, иди в другую больницу",но в другой тратить еще время я не могу, что мне делать, мои права нарушаются?
14 октября 2018, 19:16, вопрос №2134343, Алексей, г. Тверь
1 ответ