8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения разрешения на строительство?

Добрый день. Имеется участок расположенный в СНТ( в черте города Н.Новгород), вид разрешенного использования для садоводства, категория земли населенных пунктов. Территориальное зона: П*ТЖи-3(зона реорганизации застройки в индивидуальную высокоплотную жилую застройку). Подано уведомление на разрешение на строительство, пришел отказ, ссылаются на то что параметры объектов капитального строительства территориальной зоны П*ТЖи-3 не установлены. Как быть дальше,куда обращаться, чтобы получить разрешение на строительство.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии  с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Это верно, но.

Статья 23. Особенности образования земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, особенности строительства объектов капитального строительства

2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

а наш участок отнесен к территориальной зоне П*ТЖи-3, параметры объектов капитального строительства территориальной зоны П*ТЖи-3 не установлены.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в
Мать купила участок, а затем возникла необходимость передать его сыну, который является ИП на УСН (6%) и занимается строительством и продажей загородных домов на принадлежащих ему участках. Вопрос. Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в предпринимательской деятельности: - по договору дарения (возникнет ли налог на доход у сына) - по ДКП напрямую от матери - сыну - по ДКП через третье лицо: мать - стороннее физлицо, затем от стороннего физлица - сыну. - другой вариант?
, вопрос №4044889, Инна, г. Москва
Трудовое право
Нужно сменить директора АО, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какой порядок и перечень действий?
Здравствуйте! Нужно сменить директора АО, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какой порядок и перечень действий?
, вопрос №4044419, Милена, г. Москва
Недвижимость
Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
Добрый день! Скажите пожалуйста! Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
, вопрос №4044271, Олеся, г. Москва
Наследство
В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть менее 3 лет назад. Наследниками являются я, сестра и мать. Мать, на тот момент неддеспоосбная, передаёт свою долю сестре. В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
, вопрос №4043232, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2019