Какой порядок получения разрешения на строительство?

Добрый день. Имеется участок расположенный в СНТ( в черте города Н.Новгород), вид разрешенного использования для садоводства, категория земли населенных пунктов. Территориальное зона: П*ТЖи-3(зона реорганизации застройки в индивидуальную высокоплотную жилую застройку). Подано уведомление на разрешение на строительство, пришел отказ, ссылаются на то что параметры объектов капитального строительства территориальной зоны П*ТЖи-3 не установлены. Как быть дальше,куда обращаться, чтобы получить разрешение на строительство.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии  с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Это верно, но.

Статья 23. Особенности образования земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, особенности строительства объектов капитального строительства

2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

а наш участок отнесен к территориальной зоне П*ТЖи-3, параметры объектов капитального строительства территориальной зоны П*ТЖи-3 не установлены.