8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти доказательства, что компьютер намок из-за капающей с потолка воды?

Добрый день! Арендую кабинет как юридическое лицо. Мой кабинет мое рабочее место. Прихожу утром в свой рабочий кабинет и обнаруживаю, что весь стол мокрый, весь компьютер - ноутбук, мокрый. Чай, кофе за компьютером я никогда не пью, и не пила. С компьютера капала вода, все клавиши были мокрые. Откуда вода я не знаю, с потолка вода не капала. Вытерла ноутбук, ничего не сфотографировала и не сняла на камеру. Отдала ноутбук на ремонт мастеру, точнее на диагностику. Через неделю вода стала капать с потолка прямо на рабочий стол, где ранее лежал ноутбук. Весь стол был мокрый опять. Директора арендующего это помещение не хочет нести ответственность за эти неисправности. Для претензии нужно доказательство, что ноутбук сломался из-за воды, которая стала капать спустя неделю после случившегося с компьютером. Компьютер не работает, исчезла вся информация. Где взять эти доказательства ?

Показать полностью
, Виктория Сергеевна Семенова, г. Тюмень
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Виктория Сергеевна! В соответствии с положениями ст. 164 Гражданского Кодекса РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для возмещения вреда, причиненного заливом имущества, необходимо в день обнаружения залива известить арендодателя и совместно составить акт залива, либо впоследствии в суде доказывать эти обстоятельства свидетельскими показаниями. Затем необходимо провести экспертизу залитого имущества, (возможно заключение специалиста ремонтной мастерской о том, что дефекты в ноутбуке произошли вследствие залития, следы которого имеются в ноутбуке. 

При наличии такого документа Вы вправе предъявить претензию арендодателю с требованием о возмещении расходов на ремонт техники, а в случае отказа — обратиться в суд.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.02.2019