Является ли архивная справка министерства обороны - военным документом?

Добрый день, является ли Архивная справка Министерство Обороны Российской Федерации - военным документом.

Существуют ли какие-то ведомственные акты, которые раскрывают данный вопрос подробнее и прямо утверждают об этом?

, Василий, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василий!

Архивная справка является официальным юридически документом, выдаваемым на специальном бланке уполномоченной организацией.

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» в ст. 3 устанавливает  что такое архивный документ:

архивный документ — материальный носитель с зафиксированной на нем информацией, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и подлежит хранению в силу значимости указанных носителя и информации для граждан, общества и государства;