Чем может грозить потеря детской амбулаторной карты?

Здравствуйте, у моего ребёнка 2017 года рождения, детская поликлиника потеряла карту. Я заявление написала но они так и не нашли что мне делать? Можно ли их как то наказать может в прокуратуру написать заявление?

, Марина, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Огорчу вас наверно, но так, увы, и есть, нет, ответственность за указанный вами факт не установлена. Медицинская карта является основным медицинским документом больного, но собственником ее является медицинское учреждение, которое ее оформило. Я, например, храню карты ребенка дома. На прием приношу и забираю вновь.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.