Может ли человек с неустойчивыми приступами эпилепсии работать в охране?

Если у человека неустойчивые приступы эпилепсии и эти приступы бывают у него один раз в месяц и иногда их не бывает в следующем месяце то есть они не происходят того же числа что и в прошлом месяце он не мочится при приступе и запоминает тот день когда произошёл приступ то есть что с ним случилось и минздрав подтвердил его болезнь лёгким видом эпилепсии может этот человек работать в охране

, алексей, пгт. Уруша
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Алексей. Закон устанавливает ограничения на такие профессии. Соответствующий перечень утвержден постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377. Больной человек не может работать на высоте, летчиком, хирургом, водителем, рядом с водой, огнем, опасными приборами и механизмами и др. Полный список довольно длинный, но стоит помнить о том, что противопоказания бывают не только абсолютными, но и относительными, когда ограничения возникают только при определенных условиях. Решение принимают врачи, которые проводят медосмотр, члены клинико-экспертной комиссии.