Можно ли вернуть ортопедическую подушку в магазин?

Здравствуйте, такая ситуация : Покупала 18.02. 19 подушку ортопедическую за 4400. Плечо 11см. Там примеряли, да, показалась удобной, но за минуту эффект не ясен. Нужно, как минимум, поспать ночь. В итоге ночь не спавши, потому, что как выяснилось подушка с 14 см валиком. Шея болит, свернутая, спать невозможно. Продавец, зная, размер плеча, все равно дала мне эту подушку. В итоге звоню с утра, объясняю ситуацию, на что мне : вы её примеряли, да может у вас туберкулёз, она поумнется, отдавайте родственникам, назад мы её не примем, не обменяем, и бросила трубку!.... Мой вопрос : возможно - ли обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней по закону прав потребителей? В данном случае подушку.

, Анастасия, г. Рыбинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С вещами подобного рода могут возникнуть сложности при их возврате или обмене, так как вещи контактируют с кожей человека и какой то процент людей может иметь паталогии кожи и тп.

Перечень  непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.