Может ли данный учитель совмещать две ставки?

Здравствуйте! Хочу знать о том, что имеет ли право учитель одной школы, который имеет свой класс преподавать по совместительству в другой школе и быть классным руководителем начальных классов? До обеда работает в своей основной работе, а после обеда приходит к нам. Я возникаю так как это начальные классы, то есть фундамент. При том что классные руководители часто меняются и это влияет на качество и психологию ребёнка.

, Анна, пгт. Актюбинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим законодательством, в том числе трудовым кодексом это не запрещено. Если между учителем и директором вопрос согласован — это возможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.