Налог за дарственную между супругами

Скажите пожалуйста?Муж мне дарит комнату в комуналке в собственности она 11 месяцев должны мы платить налог?

, пересыпкина наталья, г. Белгород
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья

Согласно ст.217 п.18.1 НК РФ  доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Таким образом, Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нет, не зависимо от давности владения.