Потеряем ли мы статус многодетной семьи?

Здравствуйте, мы родили дочь в августе 2017 года и стал статус многодетной семьи, получаем льготы и по уходу до трёх лет, а старшему сыну в мае 18 лет, скажите, пожалуйста, мы потеряем статус многодетной семьи и нам перестанут платить по уходу до трёх лет? Спасибо заранее. Краснодар кий край

, Мария, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

скажите, пожалуйста, мы потеряем статус многодетной семьи?

Мария

да, при достижении старшим ребенком 18-ти лет статус потеряете. Соответственно, всех льгот по этому основанию Вы лишитесь, к сожалению.

и нам перестанут платить по уходу до трёх лет?

Мария

пособие до достижения младшим ребенком 3-х лет Вы получать будете, но без учета льгот по многодетности.

С уважением, Виктория Суворова.