Заявление в управляющую компанию с жалобой на шум от насосов

здравствуйте, у меня вопрос, как нужно составить заявление в управляющую компанию, по причине того что в квартире есть шум от насосов, которые мешают жить нормально

, Таня, г. Рязань
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Напишите в свободной форме с просьбой устранить неудобства, посмотрите как отреагируют.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Я рекомендую вам не тратить время на общение с УК, а лучше сразу обратитесь в территориальный отдел Роспотребнадзора. В заявлении просто опишите ситуацию, если это возможно — приложите видео, ан котором будет слышен шум.

Если вы живете в Рязани, то вам можно обратиться сюда - 390035, г. Рязань, ул. Островского, д. 51-а, Тел/факс: 8 (4912) 92-98-07.

Можете обратиться онлайн https://petition.rospotrebnadz...

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

У данного заявления нет установленной формы, пишите в свободной, подробно излагая Вашу жалобу

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.

Всего Вам наилучшего!