Как избежать лишения водительских прав в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте,ситуация следующая,на перекрестке поворачивал налево на жёлтый сигнал светофора,при повороте из крайнего правого ряда встречного движения,вылетела машина и влетела мне в заднее правое колесо,врезультате у него разбита вся передняя часть и постродал посажир.В ГАИ поставили предварительно до группы разбора 12.24 ч.2,хотя пассажир сам пришёл в Гай и сказал что не имеет претензий

, Андрей, г. Тверь
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

В КоАП РФ нет примирения сторон. Дело передадут в суд. А вот на суд и приводите пострадавшего, чтобы он просил Вас не лишать. Но это всё на усмотрение суда.