Как поступить, чтобы не беспокоил поставщик товара, с которым договор не был составлен и подписан?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 3,5 года назад мне привезли вещи для торговли, договор никакой не подписывали. Спустя год товар у меня забрали без моего участия (отдала моя мама), никакой расписки по сумме оставшегося товара не написали, но у меня остались долги в размере 45000 рублей. В данный момент отдать деньги не могу и долги собрать не могу., в связи с финансовыми проблемами. Поставщик ежемесячно звонит мне, угрожает прокуратурой, следственным комитетом; звонит на рабочий телефон; приезжает на работу и отнимает время у директора. Как мне правильно поступить, чтобы от меня и моего директора отстали? Работаю в школе педагогом на пол ставки.

, Татьяна, с. Рудовка
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, как с Вами поставщик выходит на связь? Устно или предъявляет письменные требования, каким образом передача товара состоялась? Какие документы оформлялись? Кто забирал товар?

Татьяна
Клиент, с. Рудовка

Поставщик на связь выходит через телефон сотовый, либо звонит на стационарный рабочий телефон. Требования предъявляет в устной форме. Поставщик товар мне привез выгрузил и уехал. Забрал товар: приехали, меня дома не было, у моих родителей спросили где товар и забрали.