8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предлагают купить квартиру в незавершенном доме?

Предлагают купить квартиру в незавершенном доме, по *Предварительному договору*. КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ РИСКИ? ИЛИ КАК ПОДСТРАХОВАТЬСЯ?

Они говорят, что этот договор можно заверить у нотариуса.

Квартира находится в с. Ольгинка. Документы на строительство прикрепляю.

Расчёт только наличными, т.к. проходит акция (приличная скидка), при условии наличного расчёта до 15.03.2019г.

Дом построен, идут отделочные работы. Предполагаемая сдача - Осень 2019г.

  • Доки на строи-во
    .jpg
  • Доки на строи-во.jpg2
    .jpg
, Алексей Тихонов, г. Прокопьевск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 429 ГК РФ предварительный договор является договором, по которому стороны обязуются в будущем заключить основной договор купли продажи имущества, на условиях, которые определены предварительным договором и в определенный сторонами срок.

В случае, если одна сторона, заключившая предварительный договор, будет уклоняться от заключения основного договора, то тогда будут действовать положения п. 4 ст. 445 ГК РФ, то есть вторая сторона будет вправе обратиться в суд с заявлением о понуждению к заключению договора.

Да, договор Вы вправе заверить у нотариуса.

1
0
1
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей. Заключение предварительного договора пусть и у нотариуса не снимает никаких рисков. Вам нужно исследовать следующие вопросы: 1. на кого оформлен ЗУ и совпадает ли это с разрешением на строительство; 2. соответствует ли ПСД разрешению на строительство и фактическому виду объекта; 3. есть ли надлежаще оформленные документы на тех.присоединение (эл.энергия, вода); 4. финансовое положение продавца (проверка на наличие банкротства). И это обязательный минимум.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Дата обновления страницы 20.02.2019