Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если есть непогашенные штрафы?

Можно ли забрать авто по доверенности со штраф стоянки,

если на собственнике авто есть непогашенные штрафы, а я езжу по доверенности.

, Елена, г. Серов
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Доверенности давно отменили, а автомобиль можно забрать после устранения причины задержания. А по поводу оплаты штрафов могут привлечь к ответственности за их не оплату. Но здесь нужно смотреть на сроки.

Елена
Клиент, г. Серов
Что является фактом устранения? Если была парковка в не положеном месте.

Могут привлечь кого, если я не собственник авто? И у меня есть ген доверенность на управление авто.

В таком случае машину вернут мне? По доверенности?

Вам вернут. Вы не написали причину задержания поэтому и получили такой ответ. Если у Вас есть неоплаченные штрафы, то то могут привлечь Вас за их не оплату.