8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данном случае, если меня незаконно лишили водительских прав?

Здравствуйте. остановил СБ ГИБДД. представился.мои права мне не высказал. Причина остановки- проверка документов.сказал что у меня не здоровый вид. попросил выйти.вышел.не понравилась походка и цвет лица. попросили пройти медосвидетельствование. двкх понятых нашли при них продули. по нулям.дплее мед экспертиза.поехали. писать не смог в банряку.не хотел.написал отказ по причине проблем с мочеиспусканием.(это правда и справки у уролога есть), сдать анализ крови не предложили.составили протокол и лишили прав. в итоге я щаболевал и через день был в поликлиннике у терапевта. была температура. мое дело еще не в судене ознакомлен. какие перспективы?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Владимир!

К сожалению судебная практика по такой категории дел идет с обвинительным уклоном. По своему региону могу сказать, что подавляющее большенство дел с аналогичными обстоятельствами рассматривается с вынесением решения о штрафе 30 000 рублей и лишении права управления на срок 1 год 6 месяцев.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Вы мне написали это зачем? статью я знаю и наказание тоже. вы сделали поспешный вывод исходя из своего опыта?
какие перспективы?

Владимир

Вы спросили какие перспективы, я Вам ответил.

0
0
0
0
Татьяна Шкуратова
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Владимир, доброе утро, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима дополнительная информация, в протоколе о возбужлении административного дела так и указано что вы отказались проходить медицинское освидетельствование? Вы возражали или нет? когда вы проходили освидетельствование (просто подули) оформляли ли это документарно? Есть ли возможность найти понятых? 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
доброе. да, в протоколе описано что я прошел продувку-успешно. и что я отазался от проверки по анализу мочи, с пометкой о проблемах с мочеиспусканием.
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
да.понятые и их даннные указаны.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019