8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить данный протокол сотрудников ГИБДД?

В октябре задержалась в гостях до самого утра. Помещение было закрытое и там очень много курили- в прямом смысле- хоть вешай топор. Сама не курю, поэтому когда села в авто, облила себя духами с очень сильным древесным запахом- пыталась отбить запах табака. Обнаружила, что бензобак почти пуст. В 100 метрах двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением была заправка. Пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами на пути не было. Решила заправиться. Двигалась в правом крайнем ряду, когда движения в прямом направлении практически не было. Проехала порядка 50 м, когда появилось движение в прямом направлении остановилась и включила мигающие сигналы. Слева от меня остановился а/м ГИБДД, предъявила документы. Обвинили в нарушении ПДД, дескать есть выезд со двора парковки супермаркета , хотя я до него ещё и не доехала. (пришлось оправдываться, инспекторы лукавили ). Потом не понравился запах из машины, сказали, что пахнет перегаром. Предложили пройти алкотест. Я согласилась. Они пошли к багажнику своей машины, алкотестера не оказалось. Тогда они связались по рации со своими сослуживцами и попросили подвезти. Тему нарушения мною ПДД инспекторы ещё долго муссировали. Предлагали позвонить кому-то, кто мог бы мне помочь. Сослуживцев с алкотестером все не было. Предложили проехать на медосвидетельствование. Я согласилась. Второй инспектор сказал, что сейчас вызовет эвакуатор для транспортировки моего а/м. Я поинтересовалась, нельзя ли его оставить здесь или перегнать во двор, в котором он был до этого( это 50 метров) и пусть он там стоит, зачем эвакуировать. Сказали, что они не в страховке, а мне нельзя, так как я под подозрением, и эвакуировать нужно, чтобы я не села за руль. То есть мне пришлось бы оплачивать услуги эвакуатора и парковки. Хотя там был запрещающий знак парковки только в утро четверга.

То есть мой а/м мог бы там постоять. Коллег с алкотестером все не было.

Решили ехать на м/о. Первый инспектор согласился, когда я показала знак разрешающийся парковку в том месте, но второй инспектор снова начал муссировать тему , что сейчас вызовет эвакуатор.

Первый инспектор снова позвонил по рации с криком: где они и почему не везут а/т. , и сказал мне, что если алкотестер покажет, что там ничего нет или совсем немного, то на медосвидетельствование не поедем. Все это время я и два инспектора общались вне авто. Было холодно. Я вся продрогла. Все-таки мне разрешили присесть в машину погреться. Наконец-то минут через 30-40 после первого звонка приехал второй а/м ГИБДД с алкотестером. Я ещё раз воспользовалась духами, чтобы от меня не пахло табаком и перешла в авто с первым инспектором и продула. Результат показал нули. Инспектору это не понравилось, он закричал и сказал, что все так дуют, что прям везде летит. Потребовал продуть снова. Мысль о том, что если сейчас, я этого не сделаю, будут эвакуировать мой авто и мне прийдется ещё не известно как добираться промёрзшей из того района, домой беспокоила меня. И я поддалась требованию, и продула второй раз. Но в этот раз там появились какие-то цифры, озвученные им же, я их не видела( без очков не читаю), тогда первый инспектор вышел из машины и крикнул своему напарнику , чтобы тот останавливал машины, что будут составлять протокол. На тот момент я промерзшая, так как не была одета для длительной прогулки на холоде, а только для поездки в тёплом а/м, была уже в стрессе от длительного неприятного общения, при котором приходилось постоянно оправдываться, напоминать о водительском стаже, о возрасте, понимая что инспекторы просто не знают к чему придраться.

Потом меня попросили сесть в авто, когда на заднем сидении сидели двое свидетелей . Первый инспектор пересел на водительское место и сразу , когда я только садилась в а/м ГИБДД спросил у понятых, чувствуют ли они , как пахнет алкоголем, на что моментально последовал одобрительный ответ. То есть запах дорогих духов, которыми я была залита они не почувствовали, а вот то что хотел услышать в ответ инспектор-было моментально одобрено. Меня это только добило. И я вошла в стопор. Продувать в третий раз не стала, доверия не было ни прибору, ни людям, которых остановили. Отказалась от всего. И по требованию , чтобы все поскорее закончилось, ставила везде подписи.

Я знала, что машины ГИБДД оборудованы камерами, так что, надежда на то, что я прошла дважды алкотест и первый был нулевой, должно было быть известно.

В подобной ситуации была впервые.

Если бы инспекторы не вводили меня постоянно в заблуждения, с нарушениями пдд сначала, потом с эвакуатором, то отказа от м/о не последовало бы.

Когда все документы были почти оформлены, второй инспектор собирался звонить вызывать эвакуатор , я стояла недалеко и звонила родственнику, который на ночь отключает телефон, но к этому времени уже проснулся и включил. Но только в этот момент первый инспектор, который сидел в машине сказал, что вызывать эвакуатор не будут, что нужно передать а/м другому водителю, который есть в страховке.

То есть эвакуатор, про который мне вначале говорили, был тоже развод.

Когда за мной приехали, и проблем с машиной уже не было. Я поинтересовалась у второго инспектора можно ли сейчас пройти м/о. Но он сказал, что все бумаги уже оформлены и понятые отпущены и т.д. Но они то были отпущены практически сразу. Даже, когда мне предоставили право написать о произошедшем, то их не было.

На суде я обо всем рассказала. Мир.судья поинтересовалась, было ли мне предложено пройти медосвидетельствование, когда мой автомобиль был в руках родственника. Я ответила, что нет конечно. Я сама спрашивала , но мне отказали.

Поэтому было назначено второе слушание, хотели задать этот же вопрос инспектору. Инспектор не явился. Я пришла. Тогда назначили третье слушание. На втором слушании я написала ходатайство о переносе слушания на лето, так как постоянно живу вдали от родины и задержалась только из-за этого чп. В день назначенный для третьего слушания я позвонила на участок и секретарь проинформировала меня, что инспектор был, вынесли постановление 30 т. и 1,5 г.

Копию направили на адрес прописки, в котором я буду через 4 месяца только.

Все думаю, есть ли шанс изменить решение, стоит ли апеллировать, когда вернусь и восстановлю срок апелляции- это не проблема в моем случае. Или не тратить время зря, смириться и попросить родственников отнести мое вод.удостоверение, так как оно и так лежит в России.

Как правильнее поступить?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В данной ситуации инспекторы правы, вариантов отменить постановление нет. Здесь на лицо отказ от освидетельствования, и много много сказок в которые судьи не верят а верят в вашу подпись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019