Что грозит несовершеннолетнему, если он ударил сотрудника полиции?

Здравствуйте, такой вопрос.

Если несовершеннолетний ударил сотрудника полиции, и вину не признает, соответственно о примерении и речи быть не может. Может ли он отделаться штрафом??? Ранее не судим, и ни где не привлекался.

, Кирилл, г. Кемерово
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Кирилл! А сколько лет несовершеннолетнему? Он имеет самостоятельный заработок? Родители готовы уплатить штраф за него? Какая степень тяжести вреда здоровью полицейского была установлена заключением судебно-медицинского эксперта?

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл
Клиент, г. Кемерово
Ему 17 лет, заработок не имеет, родители готовы уплатить штраф, удар был незначительный, скорее всего тяжести не какой не имеет.

Здравствуйте. Наказание в виде лишения свободы я исключить не могу, но вероятнее всего если оно и будет, то условным. Однако я полагаю что всё же будет назначен штраф в пределах от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Если несовершеннолетний достиг возраста 16 лет на момент совершения деяния, то в данном случае в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Данное преступление относится к категории средней тяжести, максимальное наказание до 5 лет лс.  Н/л к такому виду наказания в случае отсутствия судимости не подвергаются, поэтому вероятнее всего будет назначен штраф или другое наказание, не связанное с лишением свободы.

А вообще Вам необходима серьезная юридическая помощь, поэтому Вы можете обратиться ко мне и я помогу Вам в решении Вашего вопроса.