Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед ОАО Ростелеком

Добрый день!

Получил письмо от Кредитэкспресс о задолженности перед ОАО Ростелеком.

В общем дело такое, я в 2010г. заключил договор с ОАО ВолгаТелеком(JDSL) об оказании интернет услуг.

Через сайт Кредитэкспресс связался с онлайн поддержкой где мне сказали, что ОАО ВолгаТелеком(JDSL) выкупил(или как-то так) ОАО Ростелеком, и теперь якобы я являюсь должником ростелекома, на руках есть договор с ОАО ВолгаТелеком(JDSL), договора с ОАО Ростелеком нет.

18 сентября 2013, 08:31, Илья, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Чтобы ответить на ваш вопрос полноценно, следует посмотреть на документы, имеющиеся у вас. Но с коллекторами вам точно иметь дело смысла нет. даже если вы кому-то и должны, что мне из вашего вопроса совершенно не очевидно, то расчеты с коллекторами никак не доказывают, что вы эти долги погасите.

У пресловутого Кредитэкспресса должны быть полномочия, документально подтвержденные, на основании чего они что-то от вас требуют. Уверен, что таких документов просто нет.

21 сентября 2013, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Почему ОАО "Ростелеком" не может предоставить информацию о последних сессиях?
В 2016 году 29 октября Я Долматов Юрий Юрьевич писал на имя На имя Вице-президента - Директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Балаценко А.В заявление с просьбой о расторжении договора № 278012734751 в связи с переездом. Я не мог приехать в офис и поэтому на протяжении 2х месяцев оставлял на сайте ОАО "Ростелеком" обращение с описанием своей ситуации и требованием расторжения договора по ссылке https://spb.rt.ru/feedback а также звонил и просил расторгнуть договор. В ходе общения с работниками coll центра я выяснил что я могу написать заявление на данную почту (office@nw.rt.ru) с обращением и договор будет расторгнут. но к этому времени уже набежал долг в размере 1575р. 32к.. Данный долг я отказывался платить по причине того что я не пользовался услугой интернет и жил в другом месте(городе). На мои обращения ответа я не получил. 13.04.2018 на мой сотовый телефон 8 981 154 29 88 поступила смс от ROSTELECOM содержание следующее: Пожалуйста оплатите счет на сумму 1575,32., включая сумму просроченной задолженности до 17.04. ЛС278012734751 Тел 8 800 1000 800. Я позвонил по данному номеру и постарался донести работникам что я не желаю оплачивать долг который считаю неоправданным. Попросил проверить мои последние сессии года я выходил в интернет по данному договору. на что от технических работников услышал что такой информации нет. Далее я оставил еще одно обращение но ответа все также не последовало. Сейчас мой долг, без моего согласия и уведомления передали коллекторам которые в свою очередь увеличили сумму долга (по неясным мне причинам) и Я бы хотел получить ваш комментарий по данной ситуации а так же получить ответы на вопросы: Почему ОАО "Ростелеком" не разу не ответили на мое обращение, но после того как я написал на этот адрес расторгли договор, забрали терминал, но не списали долг ? Почему ОАО "Ростелеком" в лице Заместителя директора макрорегионального филиала - финасового директора макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" А.В.Быкова предоставили мои личные данные а равно номер телефона и адрес фактического нахождения (Ранее) третьим лицам без письменного уведомления, да и устного уведомления не поступало ? Почему ОАО "Ростелеком" не может предоставить информацию о последних сессиях ? Далее по вопросам взыскания довожу до вашего сведения: Со мной на связь вышли сотрудники М.Б.А Финанс позвонив мне на личный номер 8 981 154 29 88 с требованием оплатить долг в размере 1575,32 + дополнительно выплатить сумму за их услуги (Я их не заказывал и не подписывал бумаг, так же в договоре с ОАО "Ростелеком"не было таких сведений равно как и пункта о предоставлении личной информации 3-им лицам) Далее они предоставили на мою личную почту Уведомление о начале до судебного производства а также ставят меня перед фактом: Вашим новым кредитором является компания ООО «М.Б.А. Финансы». В данную компанию ООО «М.Б.А. Финансы» я без официального заявления в суд от компании не какие суммы переводить не собираюсь, но согласно статье 382 ГК РФ Части 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу. Задолженность компании "Ростелеком" я оплатил через сбербанк онлайн по № 278012734751 . Денежные средства должны поступить сегодня на счет Компании "Ростелеком" Также продублирую вам сообщения от ООО «М.Б.А. Финансы» в которых отсутствует информация о сумме задолженности в связи с чем я подозреваю их в мошенничестве и прошу вас разобраться с этой ситуацией. Они шлют на почту требования и звонят на телефон. Самое интересное что в тех бумажках что они прислали нет суммы долга !
22 мая 2018, 18:30, вопрос №2003373, ЮРий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Писали претензию для проверки долга перед ОАО Ростелеком, но ничего не изменилось
здравствуйте, насчитали большой долг в оао ростелеком за услуги интернет. свыше 11 тр. писали претензию, просили проверку, долг и ныне там. как быть. спасибо.
05 ноября 2017, 14:17, вопрос №1802476, ксения, г. Якутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Письмо от коллекторов о неизвестном долге в ОАО Ростелеком
Здравствуйте, получили письмо от CZ Инвест (далее коллекторы), что якобы у нас долг перед ОАО Ростелеком, который числится за нами еще с 2013 года, но ни каких уведомлений от Ростелекома мы не получали, коллекторы говорят что они выкупили наш долг у Ростелекома, на горячей линии Ростелекома наш долг найти не могут и абонента на ком числится долг так же не находят, что это такое и что нам делать? спасибо
13 декабря 2016, 17:29, вопрос №1472774, илья, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Как может отразиться долг перед "Ростелекомом" на трудоустройство в полицию?
здравствуйте! мне пришло вот такое письмо на электронный адрес Здравствуйте! Уведомляем Вас о начале процедуры досудебного производства, в связи с наличием у Вас просроченной задолженности перед компанией ОАО «Ростелеком» за оказанные услуги. Для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный)! ООО ЦЗ Инвест с долгов в 363 рубля. позвонил в ростелеком там от куда то вообще 870 долга 2 года не пользуюсь ростелекомом что за фигня сейчас устраиваюсь в полицию и боюсь что отразится эта ситуация на моем трудоустройстве
04 июля 2016, 03:48, вопрос №1303473, Константин, г. Находка
1 ответ
Взыскание задолженности
Кому мне оплачивать долг, ОАО Ростелеком или коллекторам?
Кому мне оплачивать долг ОАО Ростелекому или Коллекторам? Я получил извещение о задолжности в размере 2300рублей. Если я не погашу долг в течении 10 дней мой долг передадут 3 лицам. Я не смогу в течении 10 дней оплатить его в связи с тем что менял паспорт и мне в ростелекоме сказали, что мой долг передан коллекторам и ждите звонка или письма. Должен был ли я получить договор о расторжении и письмо о том что мой долг передан 3 лицам? И кому нужно оплачивать? Чего стоит ожидать? Позвонил в Ростелеком, сказали что мой долг погашен и баланс составляет 0 рублей. Договор как бы расторгнут, я спросил нужно ли в письменной форме произвести расторжение сказали не обязательно. Получается ждать письма от коллекторов. Придётся им выплачивать?
08 декабря 2015, 16:13, вопрос №1065542, Андрей, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013