Видеофиксация! Как быть?

Вопрос по видеофиксации ПДД. Недавно был случай, ехал по трассе без нарушения скоростного режима, начал обгон через прерывистую полосу. Обгонял груженную фуру. Завершая маневр задел уже начавшуюся сплошную линию разметки. Через 200 метров остановил Гаишник, показал видео где зафиксировал как я заканчиваю обгон через сплошную. Я каюсь, объясняю ситуацию, он предлагает пройти в машину. Во время составления протокола, инспектор намекал "может что нибудь придумаем" и т.п. я не повелся, но он увидев во мне приличного человека выписал штраф 500 р, и прямым текстом сказал что бы я завез ему ННую сумму денежных средств тогда то, тогда то. Я оставил липовый номер телефона и благополучно расписался за 500 рублевый штраф. Вопрос: деньги я завозить не собираюсь, документы он мне отдал, но может ли путем предоставления в суд видео с нарушением, призвать меня к ответственности?

, Олег, г. Великий Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не может, он же уже выписал штраф, как он будет объяснять, почему не призвал к ответственности Вас сразу.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +