8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеофиксация! Как быть?

Вопрос по видеофиксации ПДД. Недавно был случай, ехал по трассе без нарушения скоростного режима, начал обгон через прерывистую полосу. Обгонял груженную фуру. Завершая маневр задел уже начавшуюся сплошную линию разметки. Через 200 метров остановил Гаишник, показал видео где зафиксировал как я заканчиваю обгон через сплошную. Я каюсь, объясняю ситуацию, он предлагает пройти в машину. Во время составления протокола, инспектор намекал "может что нибудь придумаем" и т.п. я не повелся, но он увидев во мне приличного человека выписал штраф 500 р, и прямым текстом сказал что бы я завез ему ННую сумму денежных средств тогда то, тогда то. Я оставил липовый номер телефона и благополучно расписался за 500 рублевый штраф. Вопрос: деньги я завозить не собираюсь, документы он мне отдал, но может ли путем предоставления в суд видео с нарушением, призвать меня к ответственности?

18 сентября 2013, 08:22, Олег, г. Великий Новгород
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не может, он же уже выписал штраф, как он будет объяснять, почему не призвал к ответственности Вас сразу.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 сентября 2013, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В составленном протоколе видеофиксации никакой не было, сын подписал его и теперь будет суд
Здравствуйте! Сын ехал по дороге, впереди была автобусная остановка, но не было разделительной полосы для объезда автобуса, так как была узкая дорога. Автобус остановился , он объехал его слева, пересек одну сплошную и выехав на встречную полосу. Его остановил сотрудник ДПС, который стоял за поворотом через 400 метров. В составленном протоколе видеофиксации никакой не было, сын подписал его и теперь будет суд. Может ли он как-то на суде это оспорить, так как видеофиксации никакой не было?
18 января 2020, 17:50, вопрос №2651423, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл обжаловать штраф с камер видеофиксации?
Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию по штрафам с камер видеофиксации. Я не согласен с постановлением по делу об административном правонарушении вынесенным в отношении меня по части 12 статьи 12 Кодекса об административных правонарушениях.Т.к перед светофором, расположенным на автодороге Ижевск-Аэропорт, отсутствует разметка 1.12 (стоп-линия), что видно на фото предоставленных ЦАФАП ГИБДД МВД по УР. Вероятно поэтому, при анализе данных с камер видеофиксации была проведена условная «стоп линия», которая явно не соответствует требованиям ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.7.18 (Знак 6.16 «стоп-линия» допускается применять для дублирования разметки 1.12 (стоп-линия), в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.) Кроме того, ракурс съемки не позволяет однозначно определить пересек ли мой автомобиль условную линию разметки при запрещающем сигнале светофора, которая должна проходить в одном поперечном сечении со знаком 6.16 «стоп-линия». Также на снимках предоставленных ЦАФАП ГИБДД МВД по УР, отчетливо видно, что при управлении транспортным средством я выполнил требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, при запрещающем сигнале светофора, а именно: произвел остановку перед знаком 6.16 «стоп-линия» при запрещающем сигнале светофора и продолжил движение только при разрешающем сигнале светофора. Стоит ли в моем случае обращаться в суд. Каковы шансы выиграть?
03 марта 2019, 20:27, вопрос №2279707, Константин Олегович Шкляев, г. Ижевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шанс выиграть дело о неправильной видеофиксации?
Здравствуйте. г. Нижний Новгород Камера видеофиксации (была установлена весной 2016г) зафиксировала скорость моей машины 124 км/ч, при разрешенной 50 км/ч. На данном участке дороги асфальт в таком состоянии, что ехать выше 60 не реально, к тому же моя машина маломощная и с такой скоростью вряд ли вообще когда-то ездила. Есть ли шанс обжаловать или придется платить. Время и место думаю указаны верно. Спасибо.
22 июня 2016, 11:17, вопрос №1292026, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Авторские и смежные права
Законна ли скрытая видеофиксация, если висит объявление о том, что видеофиксация запрещена.?
Являюсь ИП. У меня в торговой точке был приобретен товар почти 3 года назад якобы с признаками контрофактности с применением скрытой видеофиксации.На меня подан иск в арбитражный суд.На сколько оправданы действия заявителя в данном случае представителя правообладателя?У меня в торговом зале висит объявление о том что видеофиксация в торговом зале запрещена.
21 марта 2016, 12:50, вопрос №1189306, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обратиться в прокуратуру, если составлен протокол без видеофиксации?
Составлен протокол п 4 ст12.15, знак на расстоянии 700 метров. Волгоградская область. Предложил показать видеофиксацию нарушения, видео не было предоставленно. В авто ДПС было снято всё видеооборудование и прочее оборудование, стояли пустые крепления оборудования. обратился в службу доверия ГИБДД и выяснил , что экипаж всю смену по их документам стоял с видеооборудованием. И видео где то есть но его ни кто не видел и предоставить не может. в рапорте к протоколу инспектор указал причину по которой не приложил видеофиксацию: нарушение произошло в 70 метрах от нас, а прибор видеофиксации регистрирует нарушение не далее 10 метров. какое заявление можно написать в прокуратуру и что с этим вообще можно сделать ?
25 июля 2015, 07:22, вопрос №918098, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013