Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеем ли мы право не платить за домофон

Здравствуйте! Мы переехали в другую квартиру, на подъездных дверях стоял ,уже, домофон, в квартире домофона нет, заставляют платить за ключ от домофона, договора с ними у нас нет, говорят он пролангируется, но человек с которым был заключен договор из этой квартиры умер, обязаны ли мы платить за ключ, должны ли нам обеспечить вход в квартиру, ведь мы согласия на установку домофона не давали

27 Октября 2012, 06:31, вопрос №22664 Наталия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталия, плата за домофон входит в плату за содержание жилья и если собственники многоквартирного дома на Общем собрании решили что следует установить домофон (а без него уже редко кто обходится) то вы должны будете подчиниться большинству и платить за домофон, потому что платить за содержание жилья обязан каждый собственник многоквартирного дома согласно Жилищного законодательства. Если домофон только на вашем подъезде, то в таком случае, скорее всего, решение ОС не было. Смотрите договор и расчетный лист, вы платите не за ключ, а за конструкцию на дверях, в случае поломки домофона - устраняет ее Управляющая компания или ТСЖ ( или какая у вас форма управления домом)

    27 Октября 2012, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats