8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление европротокола без полиса ОСАГО

На момент ДТП полис осаго был недействителен купил в 12-00 ДТП было в 13 -00 а полис начал действовать с 17-00. Мы оформили европротокол. В результате мне отказала моя страховая. Обратился в страховую виновника. Они мне также отказывают. Требуют извещение о ДТП. В ГАИ мне отказывают в выдаче извещения так как прошло уже больше двух месяцев с момента ДТП (пока каждая страховая рассматривала документы) . Что делать??

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Тарас, здравствуйте!

Не совсем понял из Вашего вопроса

Требуют извещение о ДТП.

Верно — извещение о ДТП? или все же административный материал — постановление/определение и справку ГИБДД?

Поскольку действительно, без участия сотрудников ГИБДД можно оформить ДТП только в том случае, когда ответственность всех участников застрахована, логика в действиях страховщика есть.

На данном этапе я рекомендую Вам написать заявление в ГИБДД о составлении административного материала по факту ДТП и при необходимости прибыть к ним вместе с Вашим виновником. 

Дополнительно можете сказать, что звонили в ГИБДД и Вам дали разъяснение оформить все на месте ДТП и прибыть на пост — 3-й абз. п. 2.6.1 ПДД

Действующее законодательство не содержит пресекательного срока, по истечении которого Вы теряете право на оформление ДТП в ГИБДД, тем более, если оба участника явятся. 

Тем более, у сотрудников ГИБДД не будет никаких препятствий вынести определение об отказе в возбуждении дела об АП либо вынести определение о прекращении производства за давностью и выдать Вам справку.

1
0
1
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Рядовые сотрудники не хотят оформлять. Отправили меня к начальнику ГАИ. Тот мне объяснил что прошло больше двух месяцев с момента ДТП. Поэтому они ничем помочь не могут. И оформлять ничего не будут даже если мы приедем с виновником.

Тарас, сами понимаете, что ссылаться на то, что кто-то что-то объяснил дело гиблое.

Письменное заявление, пусть дают ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2019