8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт серии PP

Здравствуйте! Я в 2012 году получил гражданство РФ.Но у меня остался паспорт серии PP Республики Беларусь. Что с ним делать?Могу ли я получить 2 гражданство?

18 сентября 2013, 08:20, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Фактически, у вас и есть два гражданства. ничего вам с белорусским паспортом делать не надо. Закон РФ «О гражданстве» не содержит прямого запрета на гражданство иного государства, кроме российского. В этом вопросе глупость проявили только национально-озабоченные прибалты и Украина, с остальными азиатиями.

21 сентября 2013, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли моя супруга сейчас поехать на автомобиле в РБ, имея в наличии паспорт гражданина РБ серии PP?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли моя супруга сейчас поехать на автомобиле в РБ, имея в наличии паспорт гражданина РБ серии PP? Он же впринципе действительный или нет, т. к. она уже успела получить и паспорт РФ..
13 июля, 07:18, вопрос №3068152, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я без смены PP приобрести движимое имущество или недвижимость в России?
У меня паспорт серии PP с постоянным проживанием в Польше, но проживаю я на данный момент в Москве, как поменять PP на Россию?Могу ли я без смены PP приобрести движимость, либо недвижимость в России?А так же ставить движимость на учёт?
01 апреля 2020, 14:18, вопрос №2729888, Павел Кашлей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я подать на гражданство РФ в такой ситуации?
Здравствуйте. Я гр РБ. Паспорт серии PP. В России проживаю с 1994 года. Училась, работала официально в РФ. Есть ребенок 5 лет гр РФ. В разводе. Мама рг РФ пенсионер. Есть ВНЖ с 2019 года. Могу ли я подать на гражданство РФ.?
20 января 2020, 09:51, вопрос №2652989, Светлана, г. Ярославль
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить ВНЖ?
Здравствуйте! Я много лет проживаю в Российской Федерации. Все, что я сделал, это оформил паспорт серии PP и все. В Москве закончил школу. Поступил в университет, но не доучился. Сейчас работаю, имею супругу и двоих сыновей. Все граждане РФ. Прописаны в городе Королев. Вопрос вот в чем, что это значит "Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.", и как с этим решить вопрос!?
23 марта 2017, 14:59, вопрос №1582855, Андрей, г. Королев
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как получить гражданство РФ?
Я гражданин беларуси, получил временный паспорт серии PP хочу получить гражданство РФ в Москве по району митино. Родился в рф, отец русский с пропиской в сочи. Работаю неофициально в митино, могут оформить официально. Какие шаги необходимы для получения гражданства?
10 сентября 2015, 20:50, вопрос №972107, Дмитрий, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013