Как действовать, если я не оплатил ущерб по у/д?

Меня судили ст.158 ч.2 сущербом 70000 т.р. в ходе следствия меня объявили в розыск,нашли изъяли при задержании документы и закладные билеты на золото,предмет розыска,мне не дали возможности самому выкупить заложенное имущество,аргументируя тем что изымут.не изъяли меня об этом поставили в курс через 3,5 месяца ,за месяц перед судом,я уже физически не мог погасить ущерб,а на суде главный аргумент был у прокурора что я за 6 месяцев не погасил ущерб о наличии каторого я даже не знал будучи уверенным что опера изъяли золото,мне дали 1.5колонии поселения я не явился,2 месеца в розыске,можно ли пересудится? Или сколько срок давности?

, Владимир, г. Владивосток
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Каждый осужденный имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном главами 45.1, 47.1, 48.1 и 49 УПК РФ.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Владимир! Уклоняясь от исполнения приговора, Вы ухудшаете своё положение. Например, в соответствии с частью 2 статьи 83 УК РФ течение сроков давности в Вашем случае приостанавливается. Бездействие сотрудников полиции в части неисполнения ими обязанности по розыску похищенного имущества Вы вправе обжаловать прокурору или в суд. Неисполнение данной обязанности не влечёт пересмотр приговора в отношении Вас. Рекомендую Вам отбыть назначенное наказание, но при этом активно писать жалобы на бездействие сотрудников полиции по розыску похищенного.