8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за ДТП с автоматическими воротами

Здравствуйте. Ситуация такова, муж пропуская встречную машину на узкой дороге во дворах заехал в "карман" перед автоматическими воротами (частная стоянка тсж) , в этот момент ворота начали открываться и машина и ворота оказались заблокированы . Когда ворота отключили от электричества, то машина могла спокойно покинуть место, т.к соприкосновение с воротами пришлось на шину и брызговик. Однако, председатель тсж стал настаивать ,что на воротах трещина по нашей вине и мы виноваты в произошедшем .Скажите кто прав?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Данил Денисов
Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без фиксации повреждений, (а в случае повреждения ворот, по вине вашего супруга необходимо было вызывать сотрудника полиции для фиксации) и без установления связи между касанием о колесо ТС и трещины на воротах, это все субъективные доводы председателя ТСЖ.  

1
0
1
0

Без фиксации повреждений, (а в случае повреждения ворот, по вине вашего супруга необходимо было вызывать сотрудника полиции для фиксации) и без установления связи между касанием о колесо ТС и трещины на воротах, это все субъективные доводы председателя ТСЖ. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо, ситуация происходит прямо сейчас, в данный момент подъехали сотрудники, просто муж просидел там 2,5ч, хотя не виноват

Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него
Страховой случай по ОСАГО. Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него. Как быть?
, вопрос №4010254, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Каршеринг белка Кар выставил мне штраф за ремонт автомобиля и скрытие с места ДТП в общей сумме 79 126 руб
Добрый день! Каршеринг белка Кар выставил мне штраф за ремонт автомобиля и скрытие с места ДТП в общей сумме 79 126 руб. Аренда автомобиля 30.05.2021г. мной была завершена без повреждений, в таком же состоянии, в котором и был автомобиль на начало аренды. В досудебной претензии указано, что ТС с повреждениями было зафиксировано сотрудником белка Кар- что странно. На фотографиях, которые мне направили не видно номеров автомобиля. В заказ наряде изначально была одна сумма, в которой были включены повреждения по всему автомобилю, не относящиеся к повреждениям, направленными в фото от сотрудников белки. После сделали перерасчет. Сейчас белка передала задолженность коллекторному агентству МБА финансы, которые мне ежедневно названивают и грозятся арестом счетов. Я им сказала обращаться в суд и что ничего платить не собираюсь. Может ли это агентство арестовать счетов без постановления суда и исполнительного производства?
, вопрос №4010257, Екатерина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Был виновником дтп в прошлом году оформили европротокол отправил документы в страховую компанию
Был виновником дтп в прошлом году оформили европротокол отправил документы в страховую компанию уведомления не получал даже по телефону сегодня 12 02 2024 я получаю заказное письмо из суда по иску от страховой о взыскании по регрессу суд был 22 11 2023 я узнаю только сегодня некоких уведомлений до этого не получал что делать в таком случае
, вопрос №4009901, Гамидов Замир, г. Тамбов
Автомобильное право
На сайте суда категория дела обозначена 152-Иски о возмещении ущерба от ДТП
Добрый день! Компания Ингосстрах подала в суд на меня для возмещения ущерба при затоплении квартиры. На данный момент я не являюсь собственником данной квартиры. Ознакомиться с делом в суде под роспись дали новому владельцу. На сайте суда категория дела обозначена 152-Иски о возмещении ущерба от ДТП. Это вообще правомерно?
, вопрос №4009846, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не
Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не получил уведомления о месте и времени проведения осмотра , даже на телефонный звонок ответили отказом ссылаясь нато что они сидят в офисе а осмотр проводят специалисты в другом месте.Сегодня 12 02 2024 я получаю заказное письмо из суда по иску страховой компании о взыскании в порядке регресса суд был 22 11 2023 обетом я узнаю только сегодня некого извещения о том что будет суд я не получал даже не было смс что сейчас мне делать
, вопрос №4009804, Гамидов Замир, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.02.2019