Ответственность за ДТП с автоматическими воротами

Здравствуйте. Ситуация такова, муж пропуская встречную машину на узкой дороге во дворах заехал в "карман" перед автоматическими воротами (частная стоянка тсж) , в этот момент ворота начали открываться и машина и ворота оказались заблокированы . Когда ворота отключили от электричества, то машина могла спокойно покинуть место, т.к соприкосновение с воротами пришлось на шину и брызговик. Однако, председатель тсж стал настаивать ,что на воротах трещина по нашей вине и мы виноваты в произошедшем .Скажите кто прав?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без фиксации повреждений, (а в случае повреждения ворот, по вине вашего супруга необходимо было вызывать сотрудника полиции для фиксации) и без установления связи между касанием о колесо ТС и трещины на воротах, это все субъективные доводы председателя ТСЖ.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо, ситуация происходит прямо сейчас, в данный момент подъехали сотрудники, просто муж просидел там 2,5ч, хотя не виноват