Здравствуйте, Анастасия.
В случае поломки телефона во время гарантийного срока, на основании Закона о защите прав потребителей, должен осуществляться гарантийный ремонт телефона бесплатно. То есть, в первую очередь, вы должны посмотреть срок гарантии на ремонт телефона, обычно он составляет от одного года. Обменять и возвратить телефон вы уже не сможете, так как прошло уже 14 дней.
Покупатель для обслуживания должен при себе иметь чек о приобретении и гарантийный талон на технику. По закону при сдаче мобильного телефона в ремонт продавец обязан дать ему иное устройство взамен для осуществления всех необходимых функций на время отсутствия гаджета.
То есть, Анастасия, во время ремонта телефона, вы можете потребовать идентичный телефон, который после ремонта вашего телефона и вручения его вам, должен быть возвращён. Сохраняйте всегда чеки и гарантийный талон на технику.
В случае, если брак заводской и он неустраним, только тогда вы можете обменять телефон на другой, точно такой же.