Прописка и проживание в квартире своей матери

Мой сын выписался из не приватизированной квартиры в связи с поступлением на контрактную службу, квартиру приватизировали без него. После увольнения с контракта, хочу прописать сына обратно, на свою долю. У него никакого жилья нет, только прописка при военной части. Есть ли у него права быть прописанным у матери.? Мой сын ветеран боевых действий и военный пенсионер

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Тамара.

Вы вправе прописать сына в квартиру, в которой являетесь долевым собственником, однако для этого понадобится согласие всех совладельцев квартиры.

Для регистрации понадобятся следующие документы: ваши с сыном паспорта; документ, подтверждающий наличие права на регистрацию(свидетельство о собственности); согласие всех собственников в виде оформленного заявления; квитанция об уплате госпошлины.

С уважением, Алена