Как закрыть ИП без документов, если оно было открыто по просьбе третьего лица?

Добрый день, ситуация такая. Открыла ИП по просьбе третьего лица, все документы на ИП у него (но у меня есть копия уведомления о постановке на учёт физ.лица в налоговом органе и лист записи единого гос.реестра индивид.предпринимателей). Человек пропал. Также открыла 2 расчетный счет в сбер банке и альфа банке. ИП было открыто 28 февраля 2018 года. Пришло письмо из ИФНС, что имеются долги в размере 27.000р. На данный момент нет таких денег. Как мне закрыть ИП? Какие меня ждут подводные камни? Что мне делать и как быть? Могут ли отказать в закрытии ИП? Что сперва нужно: закрыть ИП или закрыть расчётные счета? Как сделать все по уму, прошу помогите!

, Екатерина, г. Пермь

Добрый день! Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Перед этим закройте расчетные  счета в банках. После закрытия нужно сдать отчетность по применяемой системе налогообложения и уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Кроме паспорта из документов вам ничего не нужно. Отказать в закрытии не могут, так как долги ИП переходят просто на физ. лицо.