Переоформление гаража в собственность на другое физ лицо

Добрый день!

Имеется гараж в собственности, гараж находится в гаражном кооперативе.

Как переоформить собственника с отца на дочь?

Нотариус сказала, что можно оформить через "Мои Документы". Как это сделать?

, Александра, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александра! Если право собственности на гараж уже зарегистрировано в Росреестре, то переоформить гараж очень просто. Дочь и отец идут в «Мои документы», берут с собой паспорта, деньги на госпошлину, документы на гараж. В «Мои документы» как привило за отдельную плату могут подготовить договор купли-продажи (дарения) гаража. Подготовленный договор подписываете, дочь от своего имени платит госпошлину и все это сдаете специалисту «Мои документы».

Александра
Клиент, г. Москва

Олег, добрый день!

А может ли отец сделать нотариальную доверенность на совершение этого действия без его участия?

Может. Только его представителем по доверенности дочь быть не может, так как она уже является покупателем гаража. Кто-то другой должен быть.