Что нужно будет предпринять при иске в отношении меня за ложные сведения?

На суду выступаю как свидетель, но ответчики хотят подать на меня в суд как бы за ложные показания. Как быть, если действительно подадут?

, Сергей, г. Аша

Добрый день! если показания действительно правдивые, то нет поводов для беспокойства. Факт ложности придется еще доказать, если не докажут, можно взыскать с них моральный вред за ложные обвинения