Консультация по уголовному делу в режиме текстовых сообщений

я немогу вам ответить у меня на тел.динамик не работает.будьте добры напишите пожалуйста в смс.если вам не трудно.заранее спасибо большое

Уточнение от клиента
анна извините вы ответите на мой вопрос.заранее спасибо
, Сергей, г. Орск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Сергей

Напишите более подробно свой вопрос, чтоб юристы могли вам помочь. Какая именно проблема вас беспокоит при расследовании уголовного дела? Ваш вопрос связан с нарушением ваших прав со стороны следователя (дознавателя). Или с нарушением норм УПК РФ?

Сергей
Клиент, г. Орск
анна здравствуйте.я хотел у вас спросить.я был осужден в2009г по ст161ч2к 2годам условно.потом в 2010г у меня отменяют условный срок и ещё по ст161ч2дают 2г9мес общего режима.потом в 2015меня судят опять161ч2дают 2года особого режима.в 2016г я освободился по удо.мне дают шесть лет надзора.теперь у меня ст158ч3 я вину признал, хожу под под подпиской у меня 2несовершеннолетних ребенка, вину признал характеристики положительные, женат, деньги вернул, потерпевший претензий не имеет.сколько мне примерно грозит.скажите пожалуйста.а. то динамик не работает я вам не могу набрать.заранее спасибо

Сергей, к сожалению, но скорее всего вам будет назначен реальный срок наказания, даже при учете, что у вас есть смягчающее вину обстоятельство в виде 2 несовершеннолетних детей.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Сергей! У вас имеется рецидив преступлений и в соответствии с частью 2 статьи 68 УК РФ минимальное наказание по части 3 статьи 158 УК РФ для Вас будет составлять 2 года лишения свободы, а максимальное 6 лет лишения свободы. Максимум при указанных Вами смягчающих обстоятельствах конечно же не дадут, но многое остаётся на  усмотрение судьи.

Сергей
Клиент, г. Орск
снова здравствуйте.а могут дать меньше двух лет? или ниже низшего? и если до этого применяли особо опасный рецидив в этот раз могут не применить особо опасный рецедив

Здравствуйте, Сергей! В принципе частью 3 статьи 68 УК РФ предусмотрена возможность назначения наказания ниже низшего или более мягкого наказания. Однако на практике (более 18 лет), к Вашему сожалению, не сталкивался с ее применением.

Вид рецидива не влияет на минимальный размер наказания. Он при любом виде рецидива составляет не менее 1/3 от максимального срока наказания наиболее строгого наказания. В Вашем случае имеется особо опасный рецидив и он влияет на вид исправительного учреждения в котором суд назначит отбывать наказание.