8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из должностных лиц МВД должен провести процедуру уничтожения вещественного доказательства?

пришел приговор об уничтожении вещественного доказательства, а именно наркотика. В Распоряжение указано уничтожить, оставив на хранении достаточные для сравнительного исследования образцы до принятия итогового решения. Вопрос, кто из должностных лиц МВД должен провести эту процедуру

, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Наталья. Изъятые из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также предметов, длительное хранение которых опасно для жизни и здоровья людей или для окружающей среды, после проведения необходимых исследований передаются для их технологической переработки или уничтожаются по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, о чем составляется протокол в соответствии с требованиями статьи 166 настоящего Кодекса. К материалам уголовного дела приобщается достаточный для сравнительного исследования образец изъятого из незаконного оборота наркотического средства, психотропного вещества, растения, содержащего наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или его частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Для уничтожения вещественных доказательств и иных изъятых предметов создается комиссия в количестве не менее трех человек. Состав комиссии определяет руководитель следственного органа  России. При необходимости к участию в работе комиссии могут быть привлечены специалисты. Об уничтожении вещественных доказательств и иных изъятых предметов составляется протокол в соответствии с требованиями статьи 166 УПК РФ либо акт, который подписывается членами комиссии, утверждается руководителем следственного органа  России, назначившим комиссию, и приобщается к уголовному делу, а его копия — к контрольному производству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения
Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения ремонтных работ, но мои начальники постоянно меня заставляют выдавать наряды на ремонтные работы а также огневые эл.газосварщикам. Правы они или нет?
, вопрос №4033816, Николай Останин, г. Москва
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
Недвижимость
Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле
Здравствуйте мной было подано в суд заявление о снятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу № 21048/2023 которое было остановлено без движения. и разъяснил о необходимости исправить недостатки. Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле. Участвующих в деле 480 человек. Вопрос: Заказное письмо с уведомление нужно отправлять каждому в отдельном конверте или можно в как то в 10-20 конвертов? Все участники были собственниками и состояли на регистрационном учете по одному и тому же адресу. Нужно отправить 480 писем или есть какой то другой иной Щедящий способ уведомления участников?
, вопрос №4032799, Александр, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года?
Здравствуйте. Начала в феврале месяце этого года заниматься арбитражом криптовалюты, хочу данную деятельность вести легально и платить налоги, но не знаю как это правильно сделать. Я покупаю криптовалюту с использованием банковских карт и продаю получая прибыль на карты. При этом у меня имеется открытое ИП на определенные виды деятельности не связанные с криптовалютой. И мне хотелось бы понять в качестве кого я могу платить налог на доход? Могу ли оплачивать как ИП, если использую карты физ лица? Если да то как это правильно делать и какой ОКВЭД необходимо добавить в таком случае? Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года? Буду признательна за подробную консультацию.
, вопрос №4032509, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД
Знакомый попал в дтп, виновной признали вторую сторону, составив протокол и постановление на второго участника ДТП. Виновник реализовал свое право обжалования и написал ходатайство/жалобу на составленный в отношении него протокол и постановление вышестоящему должностному лицу. По результату рассмотрения этой жалобы вынесено решение оставить без изменения постановление в отношении виновного, но и в этом же решении сделали виновным первого участника. Решение подписал начальник района. После этого решения, которое сразу вступает в силу, инспектором, который первоначально составлял протокол в отношении первого виновного, составлен протокол об адм. правонарушении и вынесено постановление в отношении первого участника. Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД. Есть сомнение что судья оставит без рассмотрения жалобу юриста по причине не реализованного права в части обжалования протокола и постановления инспектора.
, вопрос №4031472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019