Обвинили в краже через неделю после посещения магазина

Добрый день, после посещения магазина, через неделю меня обвинили в краже. на видео зафиксировано, как я взяла товар с прилавка и положила в корзину и как вышла с пустой корзиной. Пробили по базе мою машину, зафиксированной камерой. Что мне грозит?

, Ольга, г. Поворино
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Вам может грозить уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ, если сумма похищенного товара превышает 2500 рублей.

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.