Как и где можно получить сведения о моем усыновлении?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в моём деле.

Мои родители умерли.

Случайно я нашёл в их доме письма, из которых следует, что я был ими усыновлён (взят в родильном доме после того, как у моей матери родился мёртвый ребёнок).

Я хочу узнать обстоятельства: кто и по какой причине от меня отказался.

В ЗАГСе подробностей не сказали. Хотя и заметили, что запись в книге актов сделана через 2 месяца после рождения.

В роддоме срок хранения документов давно истёк.

Не знаю, куда ещё обратиться.

, Михаил Верязов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте в свой районный отдел опеки. Такие дела всегда решались через опеку.

Михаил Верязов
Клиент, г. Москва

К сожалению, не всегда.
В СССР можно было взять отказника прямо из роддома — старые работники это подтвердили.

Тогда значит все. У вас только и были три инстанции — роддом, ЗАГС, отдел опеки