Как заключить брачный договор в ЗАГСе супругам?
я с будущем мужем хочу заключить брачный договор, но по обстоятельствам я не могу выехать в страну назначение, хотим расписаться в Узбекистане
, Magomedova, г. Астрахань
Добрый вечер! Согласно положениям ст. 41 Семейного Кодекса РФ
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Следовательно, Вы вправе заключить брачный договор при обращении к нотариусу, который удостоверит Вашу подпись на территории Российской Федерации, а нотариус на территории Узбекистана удостоверит подпись Вашего супруга.
Вы хотите заключить брак или заключить брачный договор? Это разные понятия.