Может ли военный подать рапорт на отпуск, если уже подан рапорт на увольнение по НУК?

Здравствуйте! Муж военнослужащий по контракту, написал рапорт на увольнение по НУК, рапорт подписали, приказ об увольнении издан ещё не был, может ли он написать рапорт на отпуск или уже нет? (срок службы почти 8 месяцев)

, Марина, г. Арсеньев
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Марина!

Муж военнослужащий по контракту, написал рапорт на увольнение по НУК, рапорт подписали, приказ об увольнении издан ещё не был, может ли он написать рапорт на отпуск или уже нет?

Марина

При увольнении по НУК отпуск в любом случае положен, соразмерно прослуженному времени, поэтому военнослужащий может написать рапорт на отпуск или он ему будет предоставлен перед увольнением.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!