8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт гражданина Узбекистана в России?

Добрый день. Можно ли получить паспорт гражданина Узбекистана в России. Что бы не ехать в Узбекистан.

, Екатерина, г. Омск
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Екатерина. Поменять паспорт в посольствах Узбекистана на территории России могут иностранцы, находящиеся в стране на постоянном месте жительства и имеющие въездной штамп. Чтобы  подать заявление на замену документа, заявитель должен прописаться в РФ и заранее встать на консульский учет. Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены: просроченный или поврежденный паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная., свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3х4 см, листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия, военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет,  4 цветных фотографии 3,5х4,5 см. на белом фоне, вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства, нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Я получил паспорт в 18 лет когда мне его менять
Я получил паспорт в 18 лет когда мне его менять
, вопрос №4045396, Антон, г. Иркутск
Налоговое право
Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России
Доброго дня. Хочу узнать, как можно заключить брак с иностранными гражданином онлайн, без его присутствии. Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России.
, вопрос №4044268, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, гражданин Украины сделал доверенность на гражданина России в посольстве России, такая доверенность действует в Запорожской области?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,гражданин Украины сделал доверенность на гражданина России в посольстве России ,такая доверенность действует в Запорожской области?
, вопрос №4043222, Инна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор?
Гражданин Узбекистана получил патент в РФ. Для того, чтобы патент был действителен гражданину требуется заключить трудовой договор. Вопрос следующий: какие варианты заключения договора будут иметь силу для удержания патента. Может ли быть заключен договор с Физ. лицом на оказание каких-либо услуг? Либо проще будет заключить договор Подряда? Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор? Каким образом проходит регистрация договора и как уплачиваются обязательные взносы обеими сторонами?
, вопрос №4041677, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019