Подсудность по отмене постановления, вынесенного исполкомом города

Необходимо отменить постановление исполкома города, я представитель юр.лица(бюджетное учреждение). в какой суд необходимо подать заявление?

, Альберт, г. Казань
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Альберт! Если спор вытекает из предпринимательской деятельности, то рассмотрение данного требования подсудно арбитражному суду. Согласно ст.4 АПК РФ

1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

4. Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:
заявления — по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве), по делам особого производства, по делам приказного производства и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

Альберт
Клиент, г. Казань
Не предпринимательская. Тут чисто формально через суд нужно провести, исполком согласен. Постановление о межевании зем.участка

Если обращается юрлицо, то арбитраж, если физлицо — то районный суд по КАС РФ.