8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если бывший супруг не хочет официально платить алименты?

Мы с мужем разведены. Я подала на алименты в июле. До января ни чего не получала. В январе обратилась к приставам, которые мне сообщили, что решение суда о взыскании с мужа алиментов было отозвано еще в сентябре, т.к он добровольно будет перечислять ежемесячно 7000 рублей на счет, который он открыл на имя дочери. Меня об этом решении не уведомили, т.е письмо якобы отправляли, но оно вернулось к ним. Я выяснила по поводу письма(работаю на почте), что оно было отправлено на ложный адрес, поэтому я его не получила. Муж ИП. Его доход точно не маленький. Дочь одна(8 лет). Он остался жить в большом доме, на который я не претендую. Дом строился, когда мы были в браке, но он оформил его на своего отца. Я не против, но хочу добиться алиментов по закону. Большую сумму он отказывается платить, а на 7000 я не согласна. Могу-ли я добиваться официальную цифру алиментов? Если да, то что мне нужно делать и куда обращаться? Если я повторно подам на алименты и судья опять отклонит иск, ссылаясь на то, что он не против платить добровольно.? Его сестра юрист и она все эти вопросы решает у приставов и в суде(где я точно знаю есть ее подруги). Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Кемерово
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас сохранились документы, которые вы подавали в суд и приставам? Вы не указываете, вероятно у вас было заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, его можно просто отменить. В таком случае нужно повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Вы можете просить взыскать алименты в долях от заработка (ст.81 СК РФ) или в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).

Для составления заявления нужны более ранние документы, чтобы сослаться на них в исковом заявлении и составить его без ошибок.

Также вы можете пользоваться счетом ребенка, хотя и с некоторыми ограничениями

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ипотека оформлена на меня, платить нечем, или какие есть возможные решения, бывшей супруге ипотеку не одобряют из-за задолженности, у меня просрочек нет
Добрый день! Была куплена квартира в браке, вкаестве первоначального взноса использовали МТ, дети не мои, я не являюсь билогическим родителем, развелись, как расторгнуть ипотечный договор? Ипотека оформлена на меня, платить нечем, или какие есть возможные решения, бывшей супруге ипотеку не одобряют из-за задолженности, у меня просрочек нет
, вопрос №4067409, Артем, г. Москва
Семейное право
Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали вычитать алименты на ребёнка до 23 лет, но их получает бывшая супруга, имеет ли право отец, также через бухгалтерию переделать реквизиты, чтобы алименты шли на карточку сына?
, вопрос №4066586, Екатерина, с/с. Полевской
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%
Здравствуйте! Муж платит алименты от бывшего брака на первого ребенка в размере 25%. Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%. Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться и есть вероятность того что процент удерживаемых алиментов не увеличат и на каждого ребенка будет по 16.5%?
, вопрос №4066438, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2019