Как поступить, если арендодатель выгоняет из квартиры?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Снял два месяца назад квартиру у молодой девушки, заключили договор все как положено. Тут она на днях мне пишет мол мне нужно срочно съехать с квартиры, так как ей негде жить. Договор составлен на 180 дней, получаеться досрочное расторжение плюс к этому она не предупредила меня за 30 дней в письменной форме, да еще и оказалось, что квартиру эту вовсе нельзя сдавать, так как она выданна от государства как сироте. Как мне быть и что вообще в этом случае делать. Зарание спасибо

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. У вас есть два варианта решения проблемы: либо вы решаете срочно свой жилищный вопрос и освобождаете  данную квартиру. Либо вы действуете строго по договору, и не выезжаете, указывая арендодателю, о том что он не прав и нарушает условия договора. Нарушений с вашей стороны нет, потому пусть арендодатель сам разбирается с назначением своей квартиры.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как мне вернуть свои деньги?(за не прожитые пол месяца+залог и вроде как я слышал арендодатель еще обязан выплатить неустойку)

укажите арендодателю на это. пусть вернет вам.